И на коротких ноготках может сакура цвести


Аватар пользователя plavusa
4
Полезно

  Красивые и ухоженные руки всегда привлекают внимание. Да суть, в общем-то, не в этом, личную гигиену еще пока никто не отменял. Сделать ванночку для рук, обработать ноготки, кутикулу, массажными движениями нанести питательный крем – это так релаксирует! Остается последний штрих: взять несколько лаков различных цветов, кисть, и перенести свое хорошее настроение на ноготки!

  Еще несколько лет назад я стала увлекаться нейл-артом. Для меня это не просто хобби, это эмоционально позитивный процесс, который приносит мне массу удовольствия. Мои подружки часто прибегают ко мне за новыми «картинками». Было время, и я носила длинные ногти, наращивала.... сейчас просто не верится, как я могла с ними функционировать! У меня маленький ребенок, и короткий маникюр стал законом. Но это не значит, что такие ноготки не заслуживают немного живописи.

   Цветы сакуры очень популярны в декоративном маникюре. И совсем не важно какие они будут, розовые, белые... главное, подобрать цвета отвечающие вашему настроению. Вот мой маленький мастер-класс.

сакура

   Я приготовила лаки разных цветов: белый, розовый, малиновый, черный. Взяла кисть для нанесения рисунков на ноготки.

сакура

   Лаком малинового цвета в один слой нанесла основу. В этом примере использовала лак Essence multi dimension №37.

   Тонкую кисть аккуратно обмакиваю в лак черного цвета.

   Рисую веточки дерева.

   Получилось вот так.

   Теперь кисть обмакиваю в белый лак и точечными движениями рисую цветы.

   Розовым лаком делаю серединки цветов.

   Сакура расцвела! :)

   Желаю всем удачи и творческого вдохновения!

Комментарии

Аватар пользователя Tashash

Re: И на коротких ноготках может сакура цвести

Боже, какая же Вы умница! мало того, что Вы мудрая мама, которая даже от длинных ногтей отказалась ради ребенка, мало того, что вы находите время на себя с малышом на руках, так еще можете сотворить такую красоту самостоятельно! Вы - просто умничка!

Аватар пользователя annettt

Re: И на коротких ноготках может сакура цвести

Так здорово! У меня тоже маленький ребенок, поэтому короткие ногти. Я кроме прозрачного лака ничего и не придумала. Воспользуюсь вашей мудростью и попробую сотворить что-нибудь подобное! 

Аватар пользователя plavusa

Re: И на коротких ноготках может сакура цвести

 Девочки, вы меня расхвалили, я сейчас и мурлыкать начну  , а еще как кот Матроскин, ну, знаете, "а я и крестиком вышивать могу и на машинке тоже..."  Спасибо вам за теплые отзывы   После такого позитива просто обязана еще подобные публикации писать  Тепла, мира и благополучия Вам и Вашим семьям!

Аватар пользователя Елена

Re: И на коротких ноготках может сакура цвести

Очень интересный маникюр вышел. А за наглядный мастер-класс - вообще много плюсиков! Спасибо огромное! Будем ждать еще публикации!

Аватар пользователя plavusa

Re: И на коротких ноготках может сакура цвести

 Спасибо! Уже есть, смотрите "Нежная сирень на ноготках"  )))

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: И на коротких ноготках может сакура цвести

У меня ногти слабые от рождения, поэтому постоянно ломаются. И отрастить себе длинные ногти у меня не получается. Вот и хожу с короткими. Ваша статья вдохновила меня на создание такого маникюра. Но я думаю, чтобы сотворить такую красоту нужно быть профессионалом. Ну, ничего, буду практиковаться. А где вы взяли такую кисточку? Они продаются в косметических магазинах?

Аватар пользователя plavusa

Re: И на коротких ноготках может сакура цвести

Этой кисточке уже несколько лет, но я так к ней привыкла, что не могу сменить. Хотя уже много раз ловила себя на мысли, что пора сменить инструменты )))) Купила ее на рынке, совсем недорого, это обычная кисть для маникюра.

Обзоры косметики и советы участников