Уроки наращивания ресниц в домашних условиях, обучение и необходимые материалы


Аватар пользователя Zlata
2
Полезно

Каждая женщина мечтает выглядеть совершенно. Ничто так не притягивает мужские взгляды к женскому лицу, как выразительные глаза под густыми длинными ресницами. Но с помощью декоративной косметики вряд ли можно достигнуть сногсшибательного эффекта, а провести процедуру в салоне, порой не каждому доступно.

Содержание:

Материалы для наращивания ресниц

В первую очередь, необходимо приобрести все необходимые материалы. Важно, чтобы они были качественными, иначе искусственные ресницы могут вызвать дискомфорт или даже аллергию. Лучше это сделать в салоне, купив сразу комплект, с вложенной инструкцией.
 
Вам понадобятся:
  • Искусственные ресницы. Они бывают двух видов: собранные в пучки, и отдельные штучные. Для начинающих пучковые ресницы наращивать легче, т. к. они уже собраны в пучок, и подклеивать их придется гораздо меньшее количество.
  • Специальный клей. Лучше купить гипоаллергенный – поможет избежать нежелательных реакций. Клей бывает прозрачный и черный. Черный цвет клея придает веку эффект нарисованной стрелки. Но если навыков в наращивании ресниц пока нет, лучше воспользоваться прозрачным клеем.
  • Косметическое средство с обезжиривающим эффектом. Его обязательно нужно использовать, чтобы ресницы держались долго.
  • Пинцет, которым будете брать ресницы.
  • Зубочистка.
  • Щеточка.
  • Силиконовые накладки для фиксации нижних ресниц.
  • Оливковое масло и тампон на случай, если вам придется снять какую-то часть ресниц.
Изготавливают ресницы из специальных высококачественных искусственных или натуральных материалов. Они бывают разной длинны (6 – 12 мм) и толщины (0,1 – 0,25 мм), с разными изгибами и разного цвета. Нужно подбирать по форме глаз. Чтобы ресницы выглядели наиболее естественно нужно использовать, волокна различной длинны. Наращивание ресниц дает эффект постоянного макияжа и не требует ежедневного применения декоративной косметики. Пучковые ресницы состоят из трех волокон собранных в один пучок, иногда их может быть больше.
 
Кроме этого, существует масса дополнительных материалов, таких как: стразы, перья и т. п.
Помните, что на материалах экономить не стоит, так как это может отразиться не только на внешнем виде ресниц и продолжительности их ношения, но и на здоровье ваших глаз.

Наращивание ресниц обучение

Имея все материалы и приспособления под рукой, приступим непосредственно к наращиванию ресниц. Самой себе клеить ресницы достаточно неудобно, так как искусственные ресницы приклеиваются к основанию настоящих с внешней стороны. Т. е. глаз должен быть закрыт. До приобретения необходимых навыков нужно тренироваться на ком-нибудь другом, например на подруге или сестре.
 
Процесс наращивания включает в себя несколько этапов:
 
Снятие макияжа. Смыть макияж водой и мылом или пенкой. Ни в коем случае нельзя использовать косметическое молочко или крем. После чего необходимо воспользоваться специальными косметическими средствами с обезжиривающим эффектом.
 
Наложить на нижние веки силиконовые накладки – они будут препятствовать спутыванию нижних ресниц с искусственными волокнами.
 
Как уже упоминалось, есть два метода наращивания ресниц: поштучное (каждая ресничка приклеивается отдельно) и пучковое. Штучных ресниц потребуется на каждое веко от 80 до 120 штук. Клеить их рекомендуют поэтапно, разделяя на три подхода. За первый подход накладывается по 30 ресниц на каждое веко, за второй – по 25 – 30, и за третий 30 – 40. После чего визуально подравнять по количеству. Такой прием применяется для того чтобы не допустить спутывания и для более равномерного наращивания.
 
Пучковых ресниц потребуется от 30 до 40 штук.
И при одном и втором методе лучше использовать волокна разной длины. Самые короткие реснички клеятся с внутреннего угла глаза и так по мере возрастания к внешнему уголку. Начинать работу нужно от переносицы.
Независимо от того какой материал вы приобрели, возьмите пинцетом ресницу, окуните ее в клей и аккуратно приклейте к настоящей реснице. При правильном накладывании, волокна должны быть приклеены к ресницам и не должны касаться века. Все время направляйте и разделяйте ресницы.
 
Если в каком-то месте ошиблись – не страшно. Смочите ресницу оливковым маслом в месте склеивания и аккуратно снимите.
 
При правильном наращивании ресниц никто не отличит: делали вы наращивание дома, в салоне или они у вас от природы. Главное не стоит экономить на качестве материалов, правильно ухаживать за ресницами, вовремя делать коррекцию.
 
 

Обзоры косметики и советы участников