Как получить загар на море?


Аватар пользователя CarryBradshow
2
Полезно

То, как получить загар на пляже, на первый взгляд кажется элементарным. Но большинство девушек, приехав на море, уже в первый вечер остаются в номере гостиницы, намазывая своем тело увлажняющими средствами после загара.

Так, как правильно загорать на море? Каких фатальных ошибок нельзя допускать?

Прежде всего, помните о времени максимальной солнечной активности, когда прямые лучи могут оставить настоящие ожоги. Обязательно планируйте свой распорядок дня на отдыхе. Например, не отказывайте себе в удовольствии понежиться ранним утром на пляже. Ведь, согласитесь, приятно полежать, листая книгу, слушая звуки волн и ощущая легкий ветерок с нежным прикосновением лучей солнца.

Но даже утром используйте солнцезащитные крема и лосьоны. Если на середину дня у Вас запланирована экскурсия или Вы просто хотите погулять по берегу моря, одевайте головной убор и тунику, которая предотвратит обгорание плеч.

Учитывайте, что красивый загар можно получить не только летом, но и весной. Загорайте в те первые теплые дни, когда Вам еще кажется, что солнце мало греет.

Кстати, чтобы солнечные ванны оставляли после себя идеальный загар на теле, помогайте своему организму вырабатывать те вещества, которые способствуют образованию меланина. Так, в свой рацион нужно включить продукты, которые "удержат" следы солнца.

Кушайте такую пищу как персики, абрикосы, тыкву, кокосы, арбузы, ежевику, дыни, манго. Перед выходом на пляж рекомендуется выпить стакан свежевыжатого морковного сока, который поможет сохранить загар.

 

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Как получить загар на море?

 Да, фрукты во время загара - действительно полезны, как и много жидкости. Я еще получаю красивый бронзовый загар при помощи оливкового масла, которым мажусь до загара, а также после обеда.

Обзоры косметики и советы участников