Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"


Аватар пользователя Lucy
4
Полезно
Крем для ног с мочевиной Лекарь

Крем с мочевиной для ног является неплохим решением проблемы сухой и шелушащейся кожи на ступнях ног. В производстве крема используются старинные русские рецепты, испытанные веками.

Содержание:

Состав крема с мочевиной «Лекарь»

В состав крема входят такие активные вещества, как:

  • мочевина;
  • экстракт коры дуба – содержит флавоноиды, флобафены, пектины, жирные масла, белки, дубильное вещество катехин. Обладает противовоспалительным, противогнилостным и вяжущим свойствами;
  • экстракт чистотела – в креме используется в качестве противовоспалительного, обезболивающего, бактерицидного и ранозаживляющего средства;
  • витамин Е – в состав крема входит благодаря способности смягчать и увлажнять кожу, заживлять раны и трещины;
  • аллантоин – получают из девясила высокого, окопника лекарственного или проросшей пшеницы. Смягчает роговой слой кожи, стимулирует регенерацию тканей, обладает противовоспалительным и успокаивающим действиями;
  • эфирное масло чайного дерева – обладает противовоспалительным и антисептическим действиями.

Крем для ног с мочевиной Лекарь

Кроме активных ингредиентов в состав крема входит целый ряд вспомогательных веществ:

  • вода очищенная;
  • масло соевое – обладает регенерирующим и увлажняющим действием;
  • стеарин косметический – органический продукт переработки жиров;
  • сорбитол – природный компонент крахмалосодержащих плодов, оказывает увлажняющее действие;
  • воск эмульсионный – эмульгатор, аналог лецитина и кефалина, входящих в состав кожного жира, предотвращает потерю воды, не оставляет на коже ощущение жирности;
  • глицерин – обладает смягчающим кожу и дерматопротекторным действием;
  • жирный спирт;
  • диметикон – жидкий силикон, легко распределяясь на коже, образует монослой;
  • лимонная кислота – способствует удалению мертвых клеток кожи и помогает ее обновлению, является источником витамина С.

Кроме вышеперечисленных веществ в состав крема «Лекарь» входят консервирующие компоненты, антиоксиданты и стабилизаторы, обеспечивающие крему необходимую консистенцию и длительный срок хранения.

Целебные свойства мочевины

Несмотря на множество веществ, входящих в крем и обладающих целебными свойствами, главным действующим веществом является мочевина. Ее научились получать более двух веков назад и с того времени мочевина успешно используется в медицине и косметологии.

Мочевина – увлажняющее натуральное вещество, которое является прекрасным проводником биологически активных веществ. Она присутствует в естественном виде в крови, слюне, лимфе, мышцах, и, конечно же, в коже, а именно – в ее роговом слое.

Наличие определенного количества мочевины в кожных покровах является важным показателем как физического состояния самой кожи, так и всего организма, ведь с мочевиной через потовые железы из организма выводятся все чужеродные вещества. Наиболее высокая концентрация мочевины наблюдается у молодой здоровой кожи, а очень низкая – у стареющей. При атопическом дерматите отмечается самый большой дефицит мочевины.

Крем для ног с мочевиной Лекарь

Мочевина обладает следующими целебными свойствами:

- выступает в роли кератолитика – вещества, вызывающего активное отшелушивание с поверхности кожи омертвевших клеток. Благодаря этому свойству мочевина применяется в препаратах, предназначенных для лечения патологических состояний в дерматологии;

- успокаивающе влияет на кожу – оказывает обезболивающее местное действие, снимает зуд;

- благодаря малому молекулярному весу способствует проникновению в кожу различных активных веществ;

- увлажняет кожу, чем смягчает ее роговой слой;

- удерживает воду, поступающую из воздуха, тем самым делая кожу эластичной;

- уменьшает раздражение, вызванное воздействием на кожу моющих средств, шампуней и других сурфактантов.

Назначение крема с мочевиной «Лекарь»

Если кожа страдает от нехватки собственной мочевины и становится сухой, то в области ступней кожа шелушится, трескается, появляются мозоли и натоптыши. И здесь на помощь приходит крем с мочевиной «Лекарь». Наличие в креме экстрактов коры дуба и чистотела, витаминов Е и С, аллантоина, эфирного масла чайного дерева, а также соевого масла, сорбитола, глицерина и других природных компонентов дополняет и усиливает действие мочевины.

Крем для ног с мочевиной Лекарь

Крем снимает усталость и чувство тяжести в ногах. Он быстро впитывается и фактически сразу дает эффект: кожа ощутимо смягчается уже после первого применения. Ну, а ряд процедур вполне способен сделать кожу мягкой и приятной на ощупь. Для достижения результата вполне достаточно одного – двух тюбиков, которые выпускаются в ламинатной тубе по 50 мл.

Наносить крем лучше после размягчающей соляной ванночки для ног и обработки пемзой наиболее проблемных участков, а после применения – надевать хлопчатобумажные носочки. Крем применяется один раз в день, в основном в вечернее время.

Крем для ног с мочевиной Лекарь
Крем для ног с мочевиной Лекарь
Крем для ног с мочевиной Лекарь

Комментарии

Аватар пользователя Dinka

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

 Согласна, крем офигенный! Радует цена и доступность. Первый раз купила, т.к. понравилось название, и не пожалела, я им пользуюсь раз в неделю, когда делаю педикюр.

За совет с ванночкой спасибо!

Аватар пользователя Женя

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

 У меня мама недели двеназад увидела мои пяточки и спросила , что я с ними делаю, что они такие мягкие, у нее та же проблема, что и у меня была. Теперь и она Лекарем пользуется и подругам советует. Не дорого и качественно.

Аватар пользователя Мария Айрумян

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Женя,про отечественные кремы можно часто сказать "недорого", а вот про "качественно" не всегда. 

Аватар пользователя Ирина Алексеева

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Я тоже хочу такой крем попробовать, только вот нигде его не вижу в продаже. 

Аватар пользователя Мария Айрумян

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

А я бы всем посоветовала пенку Аллпресан с мочевиной. Вот это вещь! Делают немцы, хватает месяца на два и больше.

Аватар пользователя Тася

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Никогда раньше не слышала об этом креме. Зато проблемы с кожей ступней знакомы не по наслышке. Завтра же отправляюсь на поиски этого чудо-средства, надеюсь найду.

Я так поняла, это крем российского производителя

Аватар пользователя Тася

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Так и не смогла найти нигде этот крем. В аптеке вместо него предложили мазь с мочевиной Карбодерм, но я не рискнула купить, так как отзывов о ней не слышала. Не знаю, можно ли ее на большие участки кожи наносить?

Аватар пользователя Londi

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Я вот читаю отзывы и думаю: только у меня вызывает какое-то невольное отторжение косметический продукт, в состав которого входит мочевина? Помню, когда-то обнаружила её в составе одного из своих кремов для рук - пользоваться им больше не смогла, увы...

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Зря Вы так боитесьwink. Мочевина отлично увлажняет кожу. Я как-то удобрения эти голыми руками брала - моментально заметила, как кожа стала мягкая.

Аватар пользователя Анастасия13

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Нет не только у вас, я вот тоже в этом плане довольно-таки брезглива, да и никто не пишет какой же запах имеет этот крем, мне это стало уже даже интересно.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Знаете, а я хочу сказать слово в защиту мочевины. Я пользовалась кремом от натоптышей, так основным активным компонентом являлась именно мочевина. Дествительно, результат есть и очень хороший. натоптыши так размягчаются и легко снимаются пемзой или специальным скребочком.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Согласна, то что в составе мочевина, может и не очень приятно звучит, однако ее действие на кожу (особенно - проблемную кожу) настолько эффективное, что на это уже не обращаешь внимания. 

Аватар пользователя Katerinka

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

 

Мы пользуемся этим кремом вместе с мужем. У мужа очень сухая кожа на ступнях ног, и он перепробовал множество разных средств, пока я не купила этот крем. На нём он и остановился, кожа в порядке, но он всё время следит, чтобы был тюбик в запасе, и напоминает, что пора пополнить закрома. Мне крем тоже нравится, хорошо смягчает, помогает содержать пятки в порядке.

Аватар пользователя Татьяна Л.

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

 

То, что он 50 мл, меня не пугает. Я, в отличие от автора, босиком с намазанными стопами не хожу, а ложусь спать. Сначала даю крему немножко впитаться, потом надеваю хлопчатобумажные носки, заказанные по каталогу Avon. А на руки такие же перчатки, и сплю в полной экипировке. ) wink

Аватар пользователя elenka_elenka1986

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Изначально мужу покупала, он очень мучился с сухостью на ногах и периодическим шелушением. Потом сама как-то попробовала, особой проблемы с кожей на ногах нет, но по отзывам мужа уж очень замечательные пятки стали. Теперь на пару мажемся, у нас это семейный ритуал перед сном.

Аватар пользователя lyutsiya.li

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Крем Лекарь для меня стал настоящей палочкой-выручалочкой. Работаю парикмахером, а стало быть весь день на ногах. Лекарь помогает и усталость с ног снять и кожу стоп без особых трудов в отличном состоянии поддерживать. А для тех кого слово мочевина настораживает - наберите в поисковике и прочитайте что это такое. Это всего лишь цитирую: "Мочевина - это бесцветные кристаллы без запаха - натуральный увлажняющий компонент, прекрасный проводник биологически активных веществ". Так что брезгливость тут совершенно не при чем!

Аватар пользователя Люба Росщупкина

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

У меня мама Лекарем от сухих мозолей избавилась. Она давно этой напастью страдает, так что уже экспертом по этому вопросу стала. Перепробовала много всего. Помог только Лекарь. При чем помог без лишиних ухищрений - просто распарить ноги перед сном и намазать ступни кремом.

Аватар пользователя p.vershkova

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Пользуюсь лекарем с мочевиной около двух лет с небольшими перерывами. Врать не буду, пяточки такими же нежными как у младенца не стали. Просто очень ухоженные пятки взрослого человека - розоватые, гладкие, бархатистые на ощупь. Для меня важно, что такой результат очень легко достигается, надо просто регулярно мазать пятки кремом, никакие дополнительные процедуры не нужны.

Аватар пользователя Деловая

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Отличный крем! Брала как средство от сухих мозолей. Потом перешёл в постоянное пользование. Кожа увлажнена, подпитана, выглядит и чувствуется тактильно очень здорово. Нравится мне Лекарь по всем показателям.

Аватар пользователя lena.mazina2016

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Нет, ну про мои пятки можно сериал снимать: чего только в их жизни не было - и натоптыши, и трещины, и мозоли и всё сразу. Про сухость вообще молчу, с ней не расставалась никогда. Спаслась одним кремом. Просто Лекарь. Избавил меня от кучи трат, так как пробовала лечить ноги разными аптечными и не только средствами, сберёг нервы, жутко достало, конечно, постоянно в носках ходить, дабы не шокировать домашних своим непотребным видом, уверенности в себе прибавил. Замечательный крем!

Аватар пользователя yulya.chekushkina

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Мое сугубо субъективное мнение таково: лучшие крема для ног - это крема с мочевиной в составе. А крем Лекарь среди них всех несомненный лидер. Видимо из-за экстрактов лечебных трав в составе он не только хорошо увлажняет кожу ног, но и замечательно справляется с более сложными проблемами: размягчает сухие мозоли и заживляет мелкие ранки. Кремом довольна на все 100%, в ближайшее время ни на что другое менять не планирую.

Аватар пользователя ala.elchina

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Скажу честно, Лекарем стала пользоваться совсем недавно. До этого пользовалась другими кремами с мочевиной, в целом все устраивало. Лекарь попробовала совершенно случайно когда гостила у мамы. Теперь я понимаю почему он стоит немного дороже других кремов с мочевиной! Впитался почти сразу после нанесения, буквально на глазах кожа ног стала более мягкой и гладкой. Теперь и себе покупаю именно Лекарь. Кстати, он кроме всего прочего и отечность с ног снимает. Для меня это актуально. Особенно летом.

Аватар пользователя najdenova.lariska

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Мне кажется про отечность вы уже преувеличиваете. Мочевина никак на отеки не может влиять. Да, для увлажнения и смягчения кожи ног идеально, но чтобы отеки....

Аватар пользователя ala.elchina

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Вообще то в лекаре и кроме мочевины есть полезные вечества. Лекарственные травы, эфирные масла, так что есть чему с отеками бороться. Если что-то серьезное, наверное, вряд ли поможет, а небольшую отечность от жары и долгого хождения, как у меня, на раз-два убирает.

Аватар пользователя mariyaivanova1

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Хороший крем - ничего не сказать. Мажусь сама и мужа подсадила на него. Так смешно наблюдать за ним) Но должное надо отдать, мажет каждый вечер, как и я.

Аватар пользователя Маргарита

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Читаю отзывы о Лекаре и склоняюсь к тому, что пора опробовать это средство)) Девочки, собираюсь на море через неделю, есть ли смысл сейчас начинать им пользоваться, поможет справиться с натоптышами за такой короткий срок??  

Аватар пользователя natia_19783

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

garibova_marina, как раз самое время начать пользоваться, если не будете халтурить, и в день раза три, то эффект увидите очень скоро. К тому же, что вам помешает взять крем с собой и продолжать им пользоваться на море, тем более после соленой водички, да по песочку, а вечерком нанести Лекарь... поверьте мне, не только натоптышей не будет, но и явную легкость в ногах почувствуете. 

Аватар пользователя Маргарита

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

natia_19783, звучит очень обнадёживающе, Лекаря уже купила, пользуюсь второй день, сухость на ступнях прошла, посмотрим что будет дальше, начало уже нравится))

Аватар пользователя natarova-v

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Пробовала Лекарь, к сожалению, совершенно не помог. Что с ним, что без него. В итоге купила мазь Уродерм, тоже с мочевиной, пишут что 30%. Уж не знаю сколько ее в Лекаре, но эффект был совершенно другим. Все же аптеные средства были и остаются эффективными.

Аватар пользователя Katya

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Тоже доводилось экспериментировать с кремом Лекарь, честно говоря, не впечатлил. Я остаюсь верна своему любимому бальзаму для ног под название "Гладкие пяточки", выпускает его Фаберлик. Вот этот бальзам на самом деле творит чудеса! Ножки при регулярном использование мягкие, гладкие. Про трещенки и сухие мозоли вообще можно забыть. 

Аватар пользователя Jack-27

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

От мозолей отличный крем с мочевиной Urelia 50, самая высокая концентрация мочевины 50 %. Отлично увлажняет кожу и о мозолях и натоптышах скоро забудете. Проверено на себе!

 

Аватар пользователя natarova-v

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Не знаю, чем 50% лучше 30%, но Уродерм и с 30 % привел кожу в порядок. И зачем в таком случае тратить такие деньжищи на Urelia совершенно не понятно

Аватар пользователя Katya

Re: Крем с мочевиной для ног по имени "Лекарь"

Да уж, как говорится, зачем платить больше))) Я для себя ещё открыла носочки для экспресс-педикюра фаберликовские. Классные, на упаковке написано что использовать можно только один раз, но на самом деле при аккуратном использовании можно применять 3 и более раз. Ножки после процедуры как будто после салона. 

Обзоры косметики и советы участников