Масло чайного дерева от прыщей


Аватар пользователя Alenka1
3
Полезно

 

На сегодняшний день выпускаются целые серии косметических средств по уходу за лицом на основе чайного дерева. Можно выбрать любое средство, любой компании и за любую цену. Но, какое бы ни было средство, в его основу входит масло чайного дерева, которое и есть главным компонентом для борьбы с нежелательными прыщами. Можно, конечно, просто добавлять каплю масла чайного дерева в свой любимый крем для лица или использовать уже готовое косметическое средство. Все зависит от вашего желания и возможностей.

Масло, выжатое из листьев чайного дерева, считается самым эффективным средством в борьбе с прыщами и угрями. Оно имеет очень высокие дезинфицирующие способности, которые в 5 раз превышают даже этиловый спирт.

Самый простой рецепт использования масла чайного дерева – это ежедневно наносить масло на угревую сыпь или прыщи, естественно, предварительно умыть кожу кипяченной теплой водой. А еще можно просто добавить 1 каплю масла в чайную ложку воды и протирать этой водой все лицо. Ваши старания и чудесное масло поможет вам быть красивыми и уверенными в себе.


 

Комментарии

Аватар пользователя Тася

Re: Масло чайного дерева от прыщей

Я тоже слышала, что масло чайного дерева нужно наносить точечно на прищики, так они скорее проходят. На себе не пробовала - боюсь наносить чистое эфирное масло на кожу.

Обзоры косметики и советы участников