Косметика клиник - каникулы для кожи


Аватар пользователя Эллен
1
Полезно

 

     Весной и в начале лета, а потом ближе к осени у меня обостряются аллергии. Летняя жара и пыль тоже приводят к проблемам кожи. Из-за этих проблем пришлось искать альтернативу своей любимой косметике.

     Заинтересовала косметика клиник - бренда Clinique в основу разработок которой легли работы известного доктора наук дерматолога Нормана Орентрека. Рецептура разработана без применения красителей, отдушек и других вредных компонентов специально для склонных к аллергии и с особо чувствительной и проблемной кожей. Много информации, что эта косметика успешно прошла множество испытаний и тестов на аллергичность.

     Линия комплексной продукции включает средства для всех процедур ухода за кожей:
- очищающие средства для глубокой очистки кожи;
- средства для смывания макияжа;
- смягчающие и увлажняющие средства;
- средства предварительного макияжа;
- средства для маскирования проблемных участков кожи;
- декоративная косметика;
- парфюмерия.

      Ассортимент продукции довольно широк и можно было подобрать для себя необходимый набор косметики клиник с учетом всех нюансов состояния кожи.

      Предлагаемая гигиеническая универсальная 3-Ступенчатая Система включает в себя основные средства – мыло в твердом или жидком варианте, лосьон для отшелушивания, увлажняющий гель или крем.

                    Но этого, к сожалению, не хватает. Поскольку мыло бесщелочное, то оно не смывает косметику и необходимо дополнительно покупать средства для смывания макияжа. И в связи с тем, что кожа лица комбинированная и с разными проблемами на отдельных зонах, то пришлось покупать различные варианты одного и того же средства (они отличаются номерами – вот такой медицинский подход). Антивозрастных компонентов в этой системе тоже нет – надо покупать отдельную линию. Ну и, конечно же, гипоаллергенную декоративную косметику и средства предварительного макияжа. 

      Благодаря полному спектру средств, косметика клиник дала возможность перевести уход за кожей на круглосуточный щадящий режим и дать ей отдохнуть. Но я решила, что буду ею пользоваться только отдельными курсами - не удобно из-за обилия необходимых средств. И не совсем понравился дневной крем - стягивает сильно кожу. А вот увлажняющий гель меня полностью устраивает - очень легкий, мягкая консистенция и очень приятные ощущения после применения и совсем не появляется блеск.

       

 

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Косметика клиник - каникулы для кожи

Спасибо за такую интересную статью. Я однажды пользовалась клиниковской серией, правда, мне привозили пробники с Бельгии. Я и моя кожа остались довольны результатом.

Обзоры косметики и советы участников