Не все то золото, что блестит или история о том, как я пыталась найти жемчужину


Аватар пользователя Светлана.C
1
Полезно
Прелесть
Плюсы: 
Приятно пахнет, хорошо промывает волосы
Минусы: 
Содержит парабены
Цена: 
60 рублей
Где купили: 
Магазин

Иногда и в дешевой косметике можно найти поистине жемчужину. Когда соотношение "цена-качество" очень радует. Помня это правило, я купила шампунь для жирных волос Прелесть Био тонизирующий с экстрактами шалфея и розмарина. Что понравилось - так это содержание в его составе таких полезных трав, а так же описание от производителя: 

Шампунь бережно и эффективно очистит волосы, не повреждая их структуру. Содержит натуральные экстракты шалфея и розмарина, а так же мягкие моющие компоненты. Формула не содержит красителей, рН сбалансирован. Свойства экстрактов: шалфей обладает вяжущими и противовоспалительными свойствами, а так же улучшает кровообращение; розмарин регулирует жировой баланс кожи головы и тонизирует. Шампунь подходит для частого применения.

У меня сложилось сначала вполне положительное впечатление: шампунь приятно пахнет травами и имеет густую консистенцию. Мылится он очень хорошо: одного раза мне вполне хватило, чтобы полностью промыть голову. При этом на волосах остался приятный легкий аромат, который не очень долго меня сопровождал. Волосы оставались чистыми два дня (возможно, результат и дольше длится, однако я не решилась проверять). К тому же волосы стали весьма послушными даже без применения каких-либо бальзамов. Казалось бы, все отлично! Если бы не одно НО!

Обычно состав я читаю сразу в магазине, а здесь, сама не знаю почему, не обратила вообще на него внимания. Видимо доверилась надписи на флаконе: натуральные экстракты - и обо всем забыла. Когда же дома, уже через несколько дней я прочла состав, была довольно неприятно удивлена: шампунь содержит весьма неполезные для нашего организма парабены: methylparaben, ethylparaben, butilparaben, propilparaben. После этого пользоваться шампунем я перестала и даже не знаю, что дальше с ним делать... Видимо в следующий раз придется помнить, что далеко не в каждой ракушке находится жемчужина и чтоб ее найти, нужно очень постараться. 

Комментарии

Аватар пользователя Natawa

Re: Не все то золото, что блестит или история о том, как я ...

 

Светлана, я тоже частенько попадаюсь на эту «рекламную удочку». А вредные компоненты присутствуют не только в дешевых шампунях, но и более дорогих.

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Не все то золото, что блестит или история о том, как я ...

Я бы однозначно не купила такой шампунь, даже просто не обратила бы на него внимания. Уж слишком непритязательная и дешевая упаковка. Не хочу проводить экспериментыfrown над своими волосами, используя такие сомнительные средства. Тем более, что сейчас существует огромное множество проверенных и рекомендуемых шампуней. А этот выглядит так, как-будто был изготовлен лет 20 назад

Аватар пользователя alenochka

Re: Не все то золото, что блестит или история о том, как я ...

на самом деле парабены нужны для того, чтобы косметика долго сохранялась. если нет парабенов, то там могут быть другие вещества, еще похлеще парабенов. вообще парабены содержатся даже в детских кремах. в общем, не бойтесь их. если шампунь нравится, если волосы не выпадают и хорошо выглядят, - это наверное и есть какой-никакой показатель

Обзоры косметики и советы участников