Не забудьте взять с собой на отдых солнцезащитную косметику от Mary Kay


Аватар пользователя Никуся
2
Полезно

Сейчас, когда лето в разгаре и многие из Вас только собираются на отдых и уже мысленно нежатся на солнышке на берегу моря, я могу поделиться своими впечатлениями о солнцезащитной системе от Mary Kay, так как мой отпуск уже остался в приятных воспоминаниях. А они такие, в некоторой мере, благодаря именно двум средствам этой фирмы.

Содержание

  1. Солнцезащитный крем SPF 30 Mary Kay
  2. Охлаждающий гель для тела после загара Мary Кay

Солнцезащитный крем SPF 30 Mary Kay

Я не отношусь к белокожим людям, но все-таки достаточно часто мой отдых портят именно солнечные ожоги. Ну не могу я прятаться от солнца в тень, когда волны зазывают, а по песку так приятно бегать! А вот кожа моя не всегда выдерживает такой ритм, хотя всегда стараюсь защитить ее с помощью специальных средств... В этот раз случайно приобрела солнцезащитный крем SPF 30 Mary Kay. А теперь поделюсь с Вами своими восторженными впечатлениями о нем:

  1. крем так экономно расходуется, что не перестаю удивляться - за 10 дней постоянного использования осталось больше половины тюбика!
  2. очень приятно пахнет - на пляж можно не душится!
  3. можно применять и для лица;
  4. легко ложится на кожу и не оставляет неприятной липкой пленки.

Я применяла это средство согласно рекомендаций:
наносила его за 15 минут до выхода на солнце легкими движениями, потом повторно - после купания в море. И Вы знаете - загорела равномерно, как никогда!

Охлаждающий гель для тела после загара Мary Кay

Как бы хорошо не было нам на солнышке, кожа от него страдает. Моя, лично, становится сухой и такой вялой, что просто жалко ее. Хорошо, что вместе с кремом я купила и охлаждающий гель для тела после загара Мary Кay.
Как только наносишь это средство на тело, сразу же чувствуется настоящий холодок! Такая приятная прохлада не может не понравиться! Гель благоприятно влияет на кожу и это не только чувствуется, но и сразу заметно - она выглядит здоровой. Это понятно, ведь гель снимает воспаление и максимально увлажняет. Такое действие - благодаря составу:

  1. тройной чайный комплекс (составляющее, которое говорит само за себя, правда?);
  2. золотой корень (о его чудо-действии не слышал только глухой, наверное);
  3. тайская ваниль (она то и придает очень нежный, немного сладковатый аромат).

Плюсы (минусов я назвать не могу):

  • красивый голубой оттенок;
  • экономичность;
  • легко наносится и прекрасно впитывается;
  • эффективно действует;
  • кожа после нанесения не липкая и приятно пахнет;
  • хорошо увлажняет и снимает покраснения.

На счет покраснения - моя подруга немного обгорела (перезагорала), но пантенола, которым обычно пользуюсь в таких случаях я, под рукой не было, поэтому и предложила ей попробовать гель. И, о чудо! Покраснение и жжение прошли буквально через несколько часов!

Средства эти можно заказать у любого консультанта Мary Кay, цена по каталогу^

  • гель (192 мл) - около 12 долларов;
  • крем (118 мл) - около 15 долларов.

Если кому-то покажется такая цена высокой, сразу хочу переубедить - косметика того стоит: эффективная и экономично расходуется (я так думаю, мне еще на 2 поездки хватит!).

Комментарии

Аватар пользователя Марлет

Re: Не забудьте взять с собой на отдых солнцезащитную ...

Вполне с вами согласна. Сама уже несколько лет беру в отпуск только  Мary Кay. С тех пор, как попробовала его в действии, не рискую менять на любой другой.

Аватар пользователя mk-jane

Re: Не забудьте взять с собой на отдых солнцезащитную ...

Дорогое, но действительно эффективное средство - гель после загара. Всегда покупала его с собой в Турцию, потому что солнце там очень сильное.

Аватар пользователя Лика Румянцева

Re: Не забудьте взять с собой на отдых солнцезащитную ...

Всегда прислушиваюсь к отзывам о солнцезащитных кремах, даже, если не еду на море, потому что иногда поездка выпадает совершенно неожиданно и я начинаю метаться в поисках хорошего средства. Без солнцезащитного крема просто никак! Интересно только, есть ли у Mary Kay крема с фактором защиты выше, чем SPF 30?

Обзоры косметики и советы участников