Шампунь Фридерм Цинк - аптечный шампунь для удаления перхоти


Аватар пользователя Светлана.C
2
Полезно

Для ухода за проблемной кожей головы, а так же для решения проблем (таких, как себорея) лучше всего использовать аптечные шампуни. Не стоит в этом случае слепо доверять рекламе, так как зачастую косметические шампуни не могут полностью справиться с проблемой.

Так, например, для удаления перхоти хорошим вариантом является аптечный шампунь Фридерм Цинк.

Применяется данный шампунь при:

  • себорейном дерматите;
  • атопическом дерматите;
  • отрубевидном лишае;
  • просто для сухих, ослабленных и склонных к выпадению волосах.

Шампунь Фридерм цинк обладает противогрибковой и антибактериальной активностью. В составе содержится суспензия пиритион цинка, а так же вспомогательные вещества, что делает его активным в отношении синегнойной палочки, стрептококков, кишечной палочки, стафилококков. Пиритион цинк является активным действующим веществом. Он оказывает функистатическое, бактериостатическое и противовоспалительное действие.

Способ применения шампуня

Перед применением обязательно нужно встряхнуть флакон, после чего небольшое его количество наносится на влажные волосы и массируется до образования пены и смывается. Затем следует нанести шампунь второй раз и оставить его на пять минут, после тщательно прополоскать волосы.

Для лечения заболевания шампунь применяют два раза в неделю в течение двух недель, а для профилактики можно применять один раз в неделю не дольше двух месяцев.

Противопоказания для применения шампуня

 

Противопоказанием является повышенная чувствительность к его компонентам. А так же не рекомендуется применять его и беременным женщинам. Хотя в инструкции и нет этого ограничения, однако следует учитывать, что механизм действия активного компонента окончательно еще не изучен. 

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Шампунь Фридерм Цинк - аптечный шампунь для удаления перхоти

Интересно, а в состав этого шампуня входит лаурилсульфат натрия, который вреден для волос? Если его там нет, то, возможно, стоит попробовать это аптечное средство.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Шампунь Фридерм Цинк - аптечный шампунь для удаления перхоти

Вот его полный состав: вода очищенная, триэтаноламинлаурилсульфат, пиритион цинк 2%, макрогола дистеарат, натрия хлорид, кокоил диэтаноламид, кокоил моноэтаноламид, магния алюмосиликат, гипромеллоза.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Шампунь Фридерм Цинк - аптечный шампунь для удаления перхоти

Есть много похожих шампуней, очень трудно подобрать под свой тип волос, а точнее кожу головы...

Спасибо!

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Шампунь Фридерм Цинк - аптечный шампунь для удаления перхоти

С этим я полностью согласна. Бывает, подружка в восторге от шампуня, а я понять не могу: волосы спутывает, не промывает, они становятся жесткими. Все очень индивидуально и положительные отзывы помогают лишь примерно ориентироваться, а так все приходится подбирать, опираясь только на собственный опыт. 

Аватар пользователя LuckyGirl

Re: Шампунь Фридерм Цинк - аптечный шампунь для удаления перхоти

Пользуюсь периодически этим шампунем. После его применения могу забыть о себорее на пару лет. Волосы мои после него тяжело расчесываются и становятся какими-то пушистыми и сухими. Но это только первые две недели, пока нельзя кондиционером пользоваться. Главное, что со своей задачей справляется отлично, уже после второго мытья головы виден результат, а через месяц от чешуек не остается и следа.

Обзоры косметики и советы участников