Уход за нашими очаровательными ножками


Аватар пользователя Катюня
2
Полезно

Уходом за волосами и за своим телом мы занимаемся ежедневно. Каждый день мы купаемся в различных ароматах пен для ванн, гелей для душа, шампуней, бальзамов и других очищающих средств. А наши ножки, которые ежедневно проходят не один километр, очень редко удастаиваются внимания хозяйки.

Предлагаю исправить эту ситуацию и в преддверии лета ухаживать за своими ножками как можно чаще. Открытая обувь и другие факторы действуют на нашу кожи не очень благоприятно. А нежданный целлюлит может нарушить все наши отпускные планы и мечты об открытом купальнике-бикини.

Каждый раз после принятия душа или ванны я наношу на бедра антицеллюлитный крем от  Avon. К счастью, целлюлит еще не успел до меня добраться, но я все таки решила, так сказать, подстраховаться, купив этот замечательный крем. Он не только предотвращает появление целлюлита, но и бережно ухаживает за кожей и увлажняет её.

Антицеллюлитный крем

Крем для тела

Также я не забываю о своих пяточках. Стараюсь не запускать кожу до состояния огрубевшей, поэтому часто пользуюсь специальными "тёрками" для ног, и после ванны обязательно пользуюсь одним из скрабов от  Avon.
Скраб для ног

Больше всего мне нравится вот это средство для смягчения огрубевшей кожи ног Foot Works от Avon. Оно содержит пемзу и скорлупу грецких орехов. Наносить его нужно небольшим слоем по поверхности стопы, через несколько минут он впитывается, остается скраб, его мы массирующими движениями втираем, в итоге "стружка" из скраба и ненужной огрубевшей кожи осыпается и пяточки становятся мягкими, и к тому же мятный аромат оказывает дезодорирующий эффект.

Еще один освежающий скраб для ног с цитрусовым ароматом от Avon очень хорошо отшелушивает омертвевшие клетки кожи, но его консистенция не кремообразна, как в предыдущем средстве, а выпускается в виде геля.

Гель-скраб для ног

Уход за пяточками

Комментарии

Аватар пользователя Irina_BL

Re: Уход за нашими очаровательными ножками

Эти крема для ног от компании Avon мне и самой нравятся, так как они отменного качества и ножкам моим нравятся! Спасибо автор за обзор!  

Аватар пользователя Krasotka

Re: Уход за нашими очаровательными ножками

Действительно, на ноги обращаем мало внимания. Мне, честно говоря, ещё ни один толковый крем для ног не попался. Но этот, судя по отзыву, не плох. Надеюсь, он неприятную плёнку поверх кожи не создаёт?

Обзоры косметики и советы участников