Можно ли после хны краситься?


Аватар пользователя Валерия
1
Полезно

Хна

Сегодня большинство женщин не могут обойтись без краски для волос. Не секрет, что прекрасной половине человечества хочется меняться, нравится своему любимому и, несомненно, оставаться довольной, увидев свое отражение в зеркале. Но, как известно краска, обладая даже высоким качеством способна негативно отразиться на внешнем состоянии волос. Альтернативный выход в использовании натуральных красящих веществ, таких как хна. 

Хна

Хна – это красящее вещество растительного происхождения в виде измолотых в порошок листьев кустарника Lawsonia inernis. Обладая природным кондиционированием и свойствами красителя, придает волосам ярко-красные оттенки. Кроме того, хна укрепляет волосы, придает им блеск, борется с перхотью, а также их ломкостью. Однако возникает вопрос: можно ли после хны краситься?

При несомненных преимуществах хна обладает и недостатками. Менять цвет волос после окрашивания хной химическими красителями рискованно, необходимо дождаться, чтобы она сошла. В противном случае можно получить результат-сюрприз, то есть самый неожиданный цвет волос.

Дело в том, что краска не ложится на хну. Натуральный краситель забивает поры волос, как бы въедаясь в их структуру, и его невозможно вытравить, пока он сам не сойдет или как вариант: пока не отрастут свои же волосы.

Хна

Результат окраски после использования хны может дать даже зеленые оттенки волос. Поэтому лучше не поддаваться на такие эксперименты. Желательно дождаться пока хна исчезнет с волос.

Радикальные методы изменения оттенка после использования хны, конечно, существуют – это перекрашивание в темные цвета. Но даже в этом случае никто не сможет гарантировать желаемый оттенок, поэтому используя натуральные красители, подумайте о последствиях, дабы не доставить себе таких неприятностей.

Комментарии

Аватар пользователя Тася

Re: Можно ли после хны краситься?

Я долгое время красила волосы хной, потом мне надоел рыжеватый цвет волос. Я решила сделать мелирование, и вместо белых прядей у меня получились ярко-желтые. Парикмахер сказала, что это результат использования хны.

Обзоры косметики и советы участников