Jeanne Lanvin и другие ароматы Lanvin – истинное воплощение женственности


Аватар пользователя Yuki
0
Полезно

jeanne lanvin

Lanvin: немного из истории роскоши и женственности

История одного из самых известных французских домов моды Lanvin начинается в 1890 году: именно на это время приходится его основание знаменитой Жанной Ланвин. Он быстро стал эталоном роскоши в модной одежде, аксессуарах и, конечно же, парфюмерии, которую обожают тысячи женщин по всему миру.

Слоган компании «шик и изысканность, без искусственности и фальши» в полной мере отражает ее суть. В начале 20 столетия бренд дал о себе знать одеждой, декорированной огромным количеством бисерных украшений и виртуозной мастерской вышивки. Именно благодаря нему в моду вошли светлые, легкие, действительно «воздушные» оттенки и знаменитые невесомые платья до щиколотки. В 1924 году в Доме появилось новое парфюмерное подразделение Parfums SA, которое через три года выпустило свой первый аромат под названием Arpege.

Впоследствии мастера Дома создали еще немало будоражащих женских ароматов, самыми известными и любимыми всеми представительницами прекрасного пола из которых являются:

  • Arpege for women;
  • Jeanne Lanvin Couture;
  • Oxygene;
  • Via.

Arpege – классика, не поддающаяся времени

С момента выхода в свет до первого изменения состава духов прошло долгих 66 лет. О чем это может говорить? Лишь об одном – парфюмерам удалось создать настоящий шедевр, который оставался востребованным очень и очень долго. Своим названием он обязан дочери Жанны Ланвин Маргарите Мари Бланш графине де Полиньяк, талантливому музыканту, которая и придумала столь звучное имя, ставшее впоследствии талисманом целого бренда. Более того, его выпуск был приурочен к 30-летнему юбилею девушки. «Арпеджио» - термин, как нельзя более точно характеризующий суть запаха. Он обозначает «ломанное» исполнение аккордов, для которого характерно добавление «по цепочке» каждой следующей ноты к предыдущей. Именно так накладываются ноты в этом удивительном сочетании, которое пленяет таинственностью, драматичностью, элегантностью и действительно королевским величием. Оно отображает богатую и немного утомленную чувственную красоту, эталон женской зрелости, в котором запечатлелись воспоминания об отлично проведенном вечере, начиная с веселья, заканчивая поцелуями и сигаретами.

Jeanne Lanvin Couture

2012 год ознаменовался для всех поклонников знаменитого аромата Jeanne Lanvin, попавшего на прилавки парфюмерных магазинов еще в 2008 году. Тогда буквально за несколько недель он успел собрать невероятное количество восторженных отзывов и стать мечтой огромного количества девушек. Чем порадовала компания своих поклонников, выпустив переиздание легенды? Аромат сохранил все те же чувственные и свежие нотки, которые теперь стали более элегантными и утонченными. Словом, аромат, выпущенный в 2012 году, можно считать ярчайшим примером действительно Высокой парфюмерии. Примечательно, что над двумя версиями работали различные мастера, и тем не менее, им удалось поддержать общую концепцию этого запаха как такового, который создан для страстной, чувственной, живущей вне времени и обстоятельств женщины.

Oxygene

Каким может быть аромат с таким названием? Естественно, легким, воздушным, невероятно притягательным и запоминающимся. «Кислород», а именно так переводится название этого творения Дома Lanvin, подарит вам тонус и станет безграничным источником жизненной освежающей энергии. Его авторство принадлежит знаменитому Альберто Морильясу. Интересная особенность Oxygene состоит в том, что эта цветочно-водная композиция раскрывается в единой гармонии ингредиентов, а не по традиционной поступательной схеме. Такой аромат сразу вскружит вам голову и укроет удивительной аурой «молекулы жизни». Молодая, энергичная, открытая для всего нового и не терпящая скуки – именно такому типажу женщин больше всего подойдет «Кислород».

Via

К сожалению, мы никогда не сможем насладиться ароматом Via Lanvin, выпуск которого прекратился спустя 13 лет после создания, в далеком 1984 году, однако они заслуживают быть упомянутыми в рейтинге самых известных и запомнившихся ароматов фирмы. Туалетная вода в полной мере вобрала в себя дух той удивительной эпохи, когда мир отбросил все устаревшие стереотипы и начал наслаждаться последствиями великой сексуальной революции. Вся его чувственность, свежесть и в то же время своеобразная винтажность раскрывается через удивительное сочетание компонентов:

  • яркого лимона, фиалки, альдегидов и дурманящего бергамота в верхних нотах;
  • пьянящего жасмина, ириса, ландыша, нежного нарцисса и терпкой гвоздики в нотах сердца;
  • стойкого мускуса, и «древесных» сандала, кедра и дубового моха.

Комментарии

Аватар пользователя mk-jane

Re: Jeanne Lanvin и другие ароматы Lanvin – истинное ...

Хорошая марка, однако по опыту использования я поняла, что все-таки не моя. Туалетная вода не очень стойкая, и облегченная какая-то. Я люблю ароматы "покрепче".

Аватар пользователя vikki330

Re: Jeanne Lanvin и другие ароматы Lanvin – истинное ...

Я люблю сладкие ароматы, но сладкие не всегда нравятся окружающим. Поэтому всегда имею в запасе цветочные ароматы. Этот - один из моих любимых. Не в диком восторге, но нравится.

Обзоры косметики и советы участников