KLORANE аптечный шампунь для волос


Аватар пользователя Lady20
1
Полезно
KLORANE аптечный шампунь для волос

Чаще всего мы пользуемся теми шампунями, которые можно найти в продаже в крупных торговых центрах, супермаркетах, ближайших магазинах. Но иногда для решения той или иной проблемы с волосами приходится обращаться за помощью к аптечным средствам.

Содержание:

К аптечным маркам у большинства из нас возникает большее доверие, так как в аптеке абы что продавать не будут, контроль качества товара там намного лучше налажен, чем в обычном магазине, где продаются тысячи и тысячи товаров разного назначения.

Одной из довольно известных аптечных марок, предлагающих качественный уход за волосами (и не только), является марка Klorane.

Полезные сведения о марке Klorane

Марка Klorane известна уже более 40 лет своими натуральными средствами по уходу за волосами и кожей. Богатый ассортимент насчитывает с десяток различных шампуней, способных решить проблемы определенного типа волос. Кроме шампуней, марка выпускает и бальзамы-кондиционеры в пару к шампуню. Есть у марки и маски для волос, и концентраты, и муссы, предназначенные для улучшения структуры волос, придания им мягкости, послушности, укрепления.

Марка Klorane славится и своими сухими шампунями, которые так нравятся многим женщинам и девушкам. Сухой шампунь позволяет без мытья головы в случае нехватки времени освежить не очень чистые волосы и на какое-то время восстановить их ухоженный вид.

По заверениям производителей все составляющие и компоненты средств марки проходят тщательный контроль, для производства косметики отбираются только натуральные компоненты из полезных растений и лечебных трав.

Ингредиенты как собираются представителями марки самостоятельно, так и отслеживается их качество и пригодность для введения их в производство продукции.

Кроме массы средств по уходу за волосами и кожей головы, марка Klorane выпускает и косметические продукты для снятия макияжа, а также средства личной гигиены, например, дезодоранты.

Линейка шампуней Klorane

Шампуней и бальзамов (созданных специально для усиления действия шампуней) у марки очень много. Каждый из них призван решить ту или иную проблему с волосами. Расскажу о некоторых из них.

- Шампунь с маслом манго предназначается для того, чтобы оживить сухие волосы. Как известно, волосы иссушиваются от частой их покраски красителями с содержанием аммиака, от частого воздействия на них феном и инструментами и косметикой для стайлинга. Данный шампунь эффективно позволяет питать пересушенные и поврежденные волосы, делает их очень гладкими и блестящими. Достигается это благодаря сглаживанию чешуек поврежденного волоса в результате действия масла манго и протеинов пшеницы в составе шампуня.

- Шампунь для эффективного укрощения вьющихся и очень жестких волос содержит молочко папируса, которое позволяет смягчить локоны и сделать их более послушными и поддающимися укладке. После применения этого шампуня прическа дольше сохраняет свой вид, волосы напитаны полезными веществами, мягкие и послушные.

- Если вы заметили, что ваши волосы стали выпадать, то поможет решить эту проблему укрепляющий шампунь с хинином от Klorane. Кроме того, этот шампунь позволит вернуть силы безжизненным и ослабленным волосам. Он стимулирует их рост, восстанавливает силу, укрепляюще действует на корни волос.

- Тем девушкам, которые привыкли ухаживать за волосами и мыть их ежедневно, хотелось бы, чтобы шампуни не повреждали волосы из-за частого мытья. Для таких целей создан очень мягкий и нежный шампунь Klorane с овсяным молочком. Он подходит для применения каждый день благодаря бережному действию мягкой моющей основы. Волосы после мытья шампунем хорошо промываются, блестят и выглядят очень ухоженно, они становятся шелковистыми и хорошо поддаются укладке.

- Очень многие мучаются от очень быстрого загрязнения волос. Обычно связано это с повышенным салоотделением кожи головы. Чтобы волосы дольше оставались чистыми, чтобы регулировался процесс выделения кожного сала, был создан шампунь Klorane с крапивой. Этот шампунь призван оздоровить кожу головы, его можно часто использовать, он не пересушивает излишне волосы и кожу головы, как часто это случается с другими шампунями для жирных волос.

Кроме всех перечисленных выше шампуней, марка выпускает и шампуни для борьбы с перхотью. Причем, шампуни эти делятся на два вида: для борьбы с сухой перхотью (шампунь с настурцией) и жирной (шампунь с экстрактом мирта).

Не обошла вниманием марка и девушек и женщин со светлыми волосами. Для поддержания цвета волос блонд у марки есть отличный шампунь с ромашкой. Для окрашенных волос можно использовать и шампунь Klorane с гранатом, который не позволяет быстро вымываться краске для волос.

А если вы хотите, чтобы ваши волосы привлекали внимание своим блеском, то вам определенно стоит обратить внимание на средства марки с воском магнолии и цитроном.

Если подвести итог, то можно сказать, что среди аптечных шампуней марки Klorane каждая из нас может найти свое средство, подходящее именно для ее типа волос, и получить эффективный и качественный уход.

Комментарии

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: KLORANE аптечный шампунь для волос

Интересная информация. Еще бы поконкретней рассказали от какой беды подлечить волосы. Или в этой серии есть шампунь на все случаи жизни. Надо взять на заметку.

Аватар пользователя Тася

Re: KLORANE аптечный шампунь для волос

А я как-то и не обращала внимания на эти шампуни, нужно будет присмотреться. Не знаете, есть у них серия для волос жирных у корней и сухих на кончиках?

Аватар пользователя Natawa

Re: KLORANE аптечный шампунь для волос

 

 

Из этой линейки я пользовалась: Klorane Grenade(для окрашенных волос) и Klorane Magnolia (для блеска). Мне шампуни понравились, но заканчиваются они, в самом деле, быстро.

Аватар пользователя Евангелина

Re: KLORANE аптечный шампунь для волос

Я однажды в поездку взяла с собой специально приобретенный сухой шампунь KLORANE. Это тот, что очищает волосы без воды. Применяла в поезде. Эффект, если честно, так себе.

Аватар пользователя Ирина Грин

Re: KLORANE аптечный шампунь для волос

Подруга посоветовала мне приобрести шампунь этой марки. Я доверяю ее мнению и приобрела Klorane для окрашенных волос. Результатом действительно осталась довольна. Уже после третьего применения результат был заметным, волосы стали блестящими, мягкими, с естественным блеском, появился объем. Но так как у меня жирный тип волос и приходиться мыть волосы часто, раз в два дня, то думаю в целях экономичности приобрету шампунь этой линии для жирных волос. Согласна с предыдущим комментарием, что пениться шампунь не сильно, но это все объясняется тем, что в состав шампуней входят натуральнгые ингредиенты.

Обзоры косметики и советы участников