Сухой шампунь Lush


Аватар пользователя Валерия
3
Полезно

Сухой шампунь

Какие только шампуни не предлагают нам производители. Среди них можно подобрать и для определенного типа волос, и с особым составом, направленным на борьбу с проблемными волосами. А, кроме того, шампуни предлагаются в разном виде: жидком, твердом и сухом. Но сегодня все наше внимание направлено на сухой шампунь Lush.

Немного о компании Lush

Компания Lush существует на косметическом рынке с конца 70-х годов прошлого века. Претерпев несколько изменений, вплоть до распада, фирма возобновила свою деятельность в 1994 году. Lush ассоциируется скорее как продавец свежих продуктов, чем как продавец традиционной косметики. Поскольку приобретая продукт, изготовленный вручную, вам взвешают такую порцию, какую вы захотите, отрезав ее от большого куска и завернув в специальную вощеную бумагу. По заявлениям компании при производстве косметики используются продукты живой природы (целебные травы, цветы, фрукты, эфирные масла и т.д.) без добавления каких либо синтетических консервантов.

Продукция компании реализуется в 800 магазинах, расположенных в 49 странах мира. Ассортимент представлен средствами для лица и тела, средствами для волос, для душа и ванны, а также парфюмерной линией.

сухой шампунь

В чем отличие сухого шампуня от твердого?

Прежде всего, сухой шампунь – это порошок содержащий абсорбенты способные впитывать излишний жир. Такой шампунь очищает волосы без воды. Твердый же шампунь – это обычный шампунь формой напоминающий кусок мыла.

Как работает сухой шампунь и в чем его преимущества?

При нанесении на волосы порошок впитывает излишний жир вкупе с грязью. Поэтому такой шампунь способен за несколько минут и без воды очистить волосы и вернуть им объем и свежий вид. Основным преимуществом шампуня, как уже отмечалось, является то, что он очищает загрязненные волосы без воды. Такое сухое мытье можно применять в особых случаях (отсутствии воды, в путешествии и т.д.).

Сухой шампунь Lush «No Drought»

сухой шампунь

Сухой шампунь Lush «Без воды» способен привести волосы в порядок, вернув им чистоту и приличный вид в ситуациях, где нет возможности или времени по-настоящему вымыть голову. После сухого мытья волосы обретут свежесть, аромат и порадуют отсутствием жирного блеска.

Состав: кукурузный крахмал, карбонат магния, парфюмерная композиция, тальк, масло грейпфрута и лайма, компоненты эфирных масел (цитраль, лимонен, гераниол, линалоол).

Применение: наносится на волосы и распределяется по всей длине, оставляется на 2-3 минуты, а затем удаляется, интенсивно расчесывая волосы.

Отзывы о сухом шампуне

В большинстве случаев отмечалось, что средство использовалось в экстренных случаях (например, у тяжелобольного человека неспособного передвигаться) либо ради интереса. При этом пользователи шампуня в основном выносили вердикт о том, что альтернативой обычному мытью волос, такое мытье не станет. Результат от использования сухого шампуня все-таки получается не такой, а у некоторых девушек, преимущественно обладающих очень темными волосами, даже оставался белый налет. Поэтому лучше сухой шампунь использовать только в очень особых случаях.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Сухой шампунь Lush

Очень люблю Lush! Но сухие шампуни страшно спутывают мои волосы, пользуюсь обычными. 

Аватар пользователя Aldiza

Re: Сухой шампунь Lush

Обожаю "Новинку"! Без нее никуда, но только при использовании кондиционера, т.к. у меня длинные волосы, могут не расчесаться)))

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Сухой шампунь Lush

 Вообще задумка классная. Я когда узнала о существовании такого шампуня, приобрела его как раз из интереса, как и упоминалось в Вашей статье. Но только вот мне совсем не подошел: и налет остался, и волосы стали неприятными наощупь. Пришлось выкинуть, так как пользоваться им не смогла бы даже в самых экстренных случаях.

Аватар пользователя Валерия

Re: Сухой шампунь Lush

На все 100% согласна с вами на счет задумки. Жизненные ситуации не предсказуемы и такой шампунь для некоторых настоящая палочка-выручалочка. 

Аватар пользователя zara_zara

Re: Сухой шампунь Lush

Действительно, только крайний случай заставит меня еще раз воспользоваться сухим шампунем Lush!!! Им можно пользоваться, если у вас действительно нет возможности нормально помыть голову! А менять обычный шампунь на этот не стоит...

Аватар пользователя Ася-z

Re: Сухой шампунь Lush

Я предпочитаю обычные шампуни, но, бывают случаи, когда вода не доступна. Именно в такой момент мне на глаза попался шампунь Lush. Хороший дорожний вариант. Волосы после него, имеют хороший аромат, прекрасно укладываются. Не могу сказать, что, свежести и чистоты хватает надолго, но в случае необходимости выручает.

Аватар пользователя Алеса

Re: Сухой шампунь Lush

А мне свежести от этого шампа вообще не было :( Только что не ещё хуже стало. Волосы из просто грязных стали ещё забитыми этим порошком (по инструкции всё делала). Хорошо, что просто для эксперимента пробовала, и смогла потом помыть нормально голову.

Обзоры косметики и советы участников