Масло кокоса нерафинированное


Аватар пользователя Елена2093
0
Полезно
Напиши название косметики
Плюсы: 
Ухаживает за кожей
Минусы: 
Нет
Цена: 
5 USD
Где купили: 
Интернет-Магазин Спивакк

    Хотелось бы рассказать о своем уходовом средстве - масле кокоса от мыловаренной компании СпивакЪ, разберем все по пунктам.

1. От производителя:

   Кокосовое масло Виржин (девственно чистое) нерафинированное получено из кокоса путем холодного отжима. относится к группе лауриновых масел.

   Масло может храниться без холодильника несколько лет. Нерафинированное кокосовое масло ослабляет вредоносное воздействие ультрафиолетового излучения, препятствует образованию свободных радикалов, которые обуславливают старение. Оно способствует сохранению упругости и эластичности кожу, препятствует появлению пигментных пятен и других неприятных признаков старения кожи; в некоторых случаях восстанавливает даже поврежденную или проблемную кожу, а также баланс жирности/сухости кожи.

2. Стоимость:

   149 рублей, за 100 грамм, это значиительно дешевле, чем на других сайтах и в магазинах, которых я это масло встречала.

3. Качество:

   Кокосовое масло других фирм я  не использовала, но не сомневаюсь в высшем качестве данного масла, так как его уходовые свойства заметны.

4. Запах:

   Это масло пахнет настощим кокосом, первый раз вдохнув его запах, я долго не могла оторваться, так как запах очень приятный и сладкий.

5. Консистенция:

   При комнатной температуре данное масло тает, поэтому я его храню в холодильнике, а когда применяю - растапливаю на водянной бане.

 

6. Применение:

Использую данное масло для волос, смешивая его с другими маслами я наношу на волосы и держу несколько часов, затем смываю, волосы становятся чень мягкими и ухоженными. 

Вывод: Если хотите красивые и ухоженные волосы, это масло прекрасно вам подойдет.

Комментарии

Аватар пользователя Регина

Re: Масло кокоса нерафинированное

Купила это масло около двух месяцев назад под влиянием положительных отзывов из интернета. Посылка пришла через две недели. Это маслице использую в масках для волос. Например, в такой; небольшой кусочек кокосового масла растопить на водяной бане, добавить пару капель эфирного масла Бей (у меня этот же производитель), пару капель эфирного масла апельсина, 1 ст.л. масла жожоба. Все тщательно размешать, нанести на всю длину волос. На голову целлофановый пакетик, теплую шапку и ходить так минимум час. Смывается маска шампунем с первого раза. После нее я даже бальзамом не пользуюсь - волосы становятся очень мягкие, напитанные, легко расчесываются. А блеск просто потрясающий. Так что, это масло просто замечательное, да и цена не высокая!

Аватар пользователя Малена

Re: Масло кокоса нерафинированное

 Я постоянно заказываю себе это масло. Хоть оно и очень экономично расходуется, хочу, чтобы оно у меня всегда было. Я использую его не только для волос, но и для всего тела. С ума схожу от аромата! Попробуйте нанести не как маску, а на уже мытые слегка влажные кончики волос. Но это только для сухих волос. Они перестанут ломаться, путаться и будут пахнуть кокосом.

Аватар пользователя Katya

Re: Масло кокоса нерафинированное

 Я использую кокосове масло для волос и для тела. Очень нарвится результат от использования, да и запах очень приятный.

Аватар пользователя lesta287

Re: Масло кокоса нерафинированное

Я тоже использую кокосовое масло для ухода за волосами - делаю маски. Главное, чтобы был эффект нужно выдержать определённое время на волосах, а это не менее чем двенадцать часов.

Обзоры косметики и советы участников