Масло кокосовое СпивакЪ нерафинированное - Райское блаженство!


Аватар пользователя Marina Borodkina
0
Полезно
СпивакЪ
Плюсы: 
натуральное, вкусно пахнет, экономичное, увлажняет, питает
Где купили: 
oilsoap офф.магазин

С кокосовым маслом знакома я давно ( покупала в индийском магазине), но вот с маслом от Мыловаренной компании СпивакЪ познакомилась недавно!  Мне подарила его подруга, зная моё пристрастие к натуральной косметике)

Боже, какое это чудо! Моему восхищению нет предела! Мне кажется, это лучшее средство для волос. Лучше всяких импортных масок и кондиционеров.

Минусов я не нашла, а вот плюсов очень много:

- божественный натуральный запах кокоса. если помазать тело после душа, то поверьте, без внимания парня/мужа вы не останетесь,  :)

-масло многофункциональное. можно применять как в уходе за волосами, так и за кожей ( очень хорошо увлажняет её, незаменимо зимой)

Волосы у меня ужасные, сухие как солома и жирные у корней одновременно.

Отзыв о кокосовом масле СпивакЪ                                                 

Последние месяцы я отращиваю волосы и всячески их восстанавливаю. Какосовое масло мне помогает.
Я наносила кокосовое масло и на корни,и на всю длину. Потом закутывала голову пакетом и полотенцем, и ложилась спать. Утром смывала, а смывается оно легко. Но мой совет - для тщательного смыва подержите минутку на волосах шампунь, и потом уже смывайте) Делала масочки 1-2 раза в неделю.

И теперь результат: Волосы стали здоровыми, увлажнёнными, ухоженными, блестящими, кончики не секутся, очень хорошо расчёсываются.

Это сказка,а не масло! Я безумно довольна,очень нравится как процесс использования,так и результат:)

Уверена, что буду заказывать у СпивакЪ это масло столько, сколько оно будет у них продаваться, чего и вам советую! Красивых и здорвоых волос Вам )

Комментарии

Аватар пользователя Ксюша555

Re: Масло кокосовое СпивакЪ нерафинированное - Райское ...

Какой же приятный аромат у этого масла, мне очень нравиться. Действительно прекрасно увлажняет кожу.

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Масло кокосовое СпивакЪ нерафинированное - Райское ...

Что-то я не поняла. кокосовое масло ведь твердеет быстро, как ты его на волосы наносишь? Растапливаешь или оно все таки не совсем натуральное cheeky и не твердеет?

Аватар пользователя Marina Borodkina

Re: Масло кокосовое СпивакЪ нерафинированное - Райское ...

Оно 100% натуральное)
Твердеет.

Беру в ложечку и растапливаю над комфоркой)

Аватар пользователя Belka

Re: Масло кокосовое СпивакЪ нерафинированное - Райское ...

А у меня это масло не очень твердое, как например, масло какао. Вот то, действительно, как камень. А зачем растапливать над конфоркой? Так же можно убить все полезные свойства масла, ведь вы не контролируете температуру. Я делаю иначе, когда нужно довести его до жидкого состояния, чтобы нанести на волосы или кожу. Нужную порцию перекладываю в небольшую посудинку. Потом беру миску размером побольше и наливаю почти горячую воду. Маленькую пиалу ставлю в большую. Масло начинает таять мгновенно. При этом, оно никогда не закипит и не перегреется. Только нужно не пропустить момент, когда вода начнет остывать, а то и масло опять нанет становиться гуще. И из маленькой пиалы его очень удобно брать маленькими порциями. Все просто. Выглядит вот так:

Ой, и закутывать голову пакетом и полотенцем..., я бы так ни в жизнь не уснула. После нанесения на волосы, я просто надеваю шапочку для дУша и хожу, сколько время позволяет, обычно часа два. Смываю 2 раза шампунем и ополаскивателем (естественно, тоже стараюсь покупать максимально натуральные, а то какой толк от натурального масла :) ). Результат всегда виден сразу и хватает его дней на пять, как раз, когда я опять собираюсь мыть голову. Но такую маску делаю не постоянно. То лень, то хочется что-нибудь еще попробовать.

P.S. Это у меня еще старые фотки. Сейчас у СпивакЪ уже новые этикетки, более яркие и глянцевые.

Обзоры косметики и советы участников