Мой способ выпрямления волос


Аватар пользователя Natali
1
Полезно

Мои волосы от природы вьющиеся, поэтому еще со школьных лет я пытаюсь выпрямить их всевозможными способами - феном, быстрой сушкой полотенцем, маханием головы, утюжками и даже утюгом было время. У моей же подруги все с точность да наоборот - свои прямые волосы, сколько я ее помню, она крутила на бигуди, плойки, диффузоры, лишь бы волосам был придан хоть какой-то объем и пышность. Так уж устроена природа женщины, что мы все желает с точностью да наоборот, чем дано природой.

1

После всех моих экспериментов с выпрямлением волосы стали безжизненными, сухими, ломкими и похожими на паклю. Очень долгое время я отращивала свои поврежденные локоны и сегодня процедура выпрямления волос для меня стала настоящим ритуалом, в котором задействованы самые разные средства по уходу за волосами и предметы чудо-техники, такие как утюжки и фен. Поделюсь некоторыми из них.

Отмечу сразу, что шампуни я регулярно меняю, так как волосы быстро привыкают в одному и тому же средству, но при выборе шампуня в обязательном порядке отдаю предпочтение шампуням с протеинами шелка или же из восстанавливающей серии, которые дарят силу и блеск волосам, заботятся о них по всей длине от кончиков. Обязательно после каждого мытья волос я наношу либо маску для восстановления структуры волос, либо же бальзам-ополаскиватель, предназначенный для легкого расчесывания и выпрямления волос.

2

Бальзам Syoss прекрасно справляется с этой задачей и еще во время нанесения на волосы я чувствую как он делает мои локоны мягкими и шелковистыми, струящимися словно нежный атлас.

3

Волосы я стараюсь сушить естественным путем и когда они становятся слегка влажными, я в обязательном порядке наношу на них термозащиту для волос Osis от Schwarzkopf и только затем начинаю процедуру выравнивая утюжками. Если же я сушу волосы феном, то спрей от Schwarzkopf я распыляю на волосы перед этим. Термозащита для волос Osis от Schwarzkopf защищает волосы от воздействия высоких температур, разглаживает их и выпрямляет, защищает от воздействия влаги, а также заботится о сохранении структуры волос.

6

Данное средство я использую уже не первый год и могу с уверенyостью сказать, что благодаря этой термозащите мои волосы еще не перегорели от регулярного использования утюжков для выравнивая волос.

масло

После того, как мои локоны разравнялись и укладка готова я в обязательном порядке наношу на волосы масло Brelil, ка на кончики так и слегка по всей длине, чтобы смягчить волосы и пригладить короткие волоски. Прическа становится совершенной, а я смело выхожу в люди, не боясь, что даже под воздействием влаги мои волосы подкрутятся.
 

Обзоры косметики и советы участников