Мои средства ежедневного ухода за кожей лица и тела


Аватар пользователя Евгения
1
Полезно

Ежедневный уход за кожей для меня - это ритуал, который выполняется мной на уровне безусловных рефлексов. Это как почистить зубы и помыть руки с мылом перед едой. Я даже не задумываюсь о том, какая должна быть последовательность действий, все настолько автоматизировано, что перепутать многочисленные баночки и бутылочки просто не представляется возможным. Ну а те юные леди, которые только начинают овладевать искусством ухода за собой, прочитав мою инструкцию, почерпнут для себя кое-что полезное.

Итак, шаг 1 - очищение.

Очищение

Для умывания я использую гель с арникой от Orifiame, для удаления макияжа - молочко с ромашкой от Yves Rocher. Летом предпочитаю умываться гелем, а зимой больше пользуюсь молочком, чтобы подпитать обветеренную кожу.

Шаг 2 - тонизирование

Тонизирование

Чтобы подготовить кожу к нанесению крема, пользуюсь тоником Optimals от Oriflame, а нежную кожу век протираю средством Demaquillant Express от Yves Rocher, им удаляю макияж с век и одновременно тонизирую.

Шаг 3 - основной уход

Основной уход

Сейчас у меня дневной крем для всех типов кожи от 25 лет с про-ретинолом от Yves Rocher. Очень нежная текстура крема, он хорошо впитывается и приятно пахнет. Ночной крем Essentials от Oriflame, он тягучий и плотный, но ночью хорошо питает кожу. Для век крем от конторы ННПЦТО, кожа переносит его хорошо, радует большой объем тюбика - 30 мл.

Шаг 4 - дополнительный уход

Маски и скраб

Два раза в неделю устраиваю для кожи лица дополнительны процедуры: в среду очищаю лицо скрабом, в субботу делаю маску. На фото маски в тюбиках, скраб в баночке, все от Oriflame.

Шаг 5 - не забываю о коже тела, рук и ног

Крем для рук, ног и тела

Крем для рук с оливками от Yves Rocher хорошо увлажняет кожу, делает ее мягкой и гладкой. Для ног крем ночной увлажняющий с авокадо, Orifiame. От этой же компании лосьон-спрей для тела "Шелковое сияние". После лосьона тело блестит мельчайшими частичками,отличный эффект на загоревшей коже.

Комментарии

Аватар пользователя Stasy

Re: Мои средства ежедневного ухода за кожей лица и тела

Я пользовалась умывашкой с арникой и алоэ, розовеньким ночным кремом, масками в тюбиках (розовая с антиоксидантами, а зеленая с глиной вроде), кремом для ног. То есть всё из Oriflame, всем очень довольна. Гель для умывания, если пользоваться им каждый день, очищает кожу от всяких точек, покраснений, воспалений. Тоник желательно утром применять. Маски тоже классные. Крем для ног очень мягкий, надолго его хватает. Ночной крем в круглой розовой баночке в холодное время года просто незаменим, жирененький как все ночные, а впитывается быстро очень.

Обзоры косметики и советы участников