Набор Лореаль Трио Актив: в поисках гармонии


Аватар пользователя Skarlett
0
Полезно
Содержание:

Как и когда я узнала об этапах ухода за кожей лица, я теперь уже и не вспомню. Первые мои попытки соблюдать нехитрую последовательность умывание-тонизирование-крем потерпели сокрушительный провал, и, если бы не моё упрямство, я бы и по сей день считала уход за лицом не необходимостью, а роскошью. Но идеальные лица моделей в каталогах не давали покоя, и я пробовала, пробовала, пробовала, экспериментировала с типами, текстурами средств, марками...Много времени прошло. Можно сказать, что свои знания я приобрела на практике, но сейчас думаю, что знание теории в большем количестве мне бы очень помогло.

Уход за лицом: как всё начиналось

Исходные данные - комбинированная кожа, склонная к сухости. Такой вот "компот" часто мешает девушкам подобрать себе правильный уход. Кожа вроде бы и жирная, а вроде как и сухая. Средства для комбинированной кожи могут давать временный эффект или совсем никакого, если нет дополнительного увлажнения. Чтобы решить все проблемы разом, я собрала себе набор от Лореаль, о котором и расскажу.   

Гель-мусс Trio Active для нормальной и смешанной кожи

 
Как я уже сказала, систему себе я собирала сама, немного неуважительно отнесясь к рекомендациям производителя. Да, вот такая я хулиганка! Не хватает мне очищения от молочка. Для умывания я всегда предпочитала гель или пенку, в большинстве случаев результат умывания - а именно чистая "до скрипа" кожа - меня устраивал. Очищающий гель от Лореаль исключением не стал. Он довольно жидкий, с ощутимым "лореалевским" запахом, его хватает буквально двух капель на лицо и шею, хотя пенится он средне. После умывания немного стягивает кожу, если сразу не нанести тоник.
 
Цена в сети Л'этуаль без учёта скидок по картам - 209 рублей.
Объём - 150 мл.

Тоник Trio Active для нормальной и смешанной кожи

Тоник зеленоватого цвета, запах похож на запах геля. Комплекс из очищающего геля и балансирующего тоника для меня на данный момент самое лучшее, что я пробовала. С другими средствами для умывания тоник не справляется, ощущение стянутости остаётся, а вот после очищающего геля всё отлично. 
 
Цена в сети Л'этуаль без учёта скидок по картам - 209 рублей.
Объём - 200 мл.

Увлажняющий уход тройного действия Trio Active

 
Учитывая потребности кожи, рекомендуется этот крем использовать днём, а в качестве ночного использовать ночной уход их серии Трио Актив. А мне он не очень-то подошёл. Несмотря на то, что я промокала его салфеткой через 20 минут после нанесения, всё равно он оставлял ощущение плёнки. Это не так уж страшно для ночного крема, он традиционно обладает более питательной текстурой, просто мои личные предпочтения. А вот увлажняющий уход мне очень нравится, я наношу его тремя каплями - на лоб и обе щеки - и за 3 минуты лёгкого массажа он впитывается полностью (хотя это именно крем, а не крем-гель, например, у меня ни один крем-гель так хорошо не впитывался раньше). А запах...Это такой лореаль-лореаль, который стоял возле зеркала у моей мамы...Я действительно надеюсь, что это не тот же самый крем в новых баночках!
 
Цена в сети Л'этуаль без учёта скидок по картам - 269 рублей.
Объём - 50 мл.
 
В качестве крема для век к этому набору использую увлажняющий уход для век тройного действия Trio Active. Плохого про него сказать не могу - отёков или аллергии не вызывал. Не могу отметить какого-то накопительного эффекта от применения, потому что стараюсь высыпаться, кожа век у меня и так не проблемная. В моём случае вариант "хуже не стало" рассматривается как хороший!
 
Цена в сети Л'этуаль без учёта скидок по картам - 269 рублей.
Объём - 15 мл.
 

Комментарии

Аватар пользователя Tashash

Re: Набор Лореаль Трио Актив: в поисках гармонии

Остается за Вас только порадоваться, что Вы наконец-то нашли свои идеальные средства по уходу за кожей. И за совет Вам спасибо, ведь многие тоже ищут свое средство и не находят, и тоже экспериментируют, экспериментируют, а годы идут и идут... теперь можно смело покупать такой набор и радоваться жизни.

Аватар пользователя Skarlett

Re: Набор Лореаль Трио Актив: в поисках гармонии

спасибо, на лето и правда мне это всё подходит, а на зиму всё-таки буду ещё пробовать. подозреваю, что зимой для умывания придётся что-то помягче взять...да и просто не могу постоянно пользоваться одним и тем же, хочется всё время чего-то нового. зато теперь я понимаю, что хочу минимально от ежедневного набора!

Обзоры косметики и советы участников