Карандаш для век Pupa - нежность и красота


Аватар пользователя kanitel
2
Полезно

Долгое время плохо понимала для чего нужны карандаши для век. Конечно, я время от времени их покупала, экспериментируя с макияжем, но не могла оценить их пользу. Недавно, я решила попробовать удлиняющую тушь и вдруг поняла: из-за того, что реснички не утолщены, глазам не хватает выразительности. Моя хорошая подруга посоветовала просто слегка подводить их карандашом.Так в моей косметичке поселился карандаш для век Pupa тон 09 (черный).

 

Мои критерии выбора:

  1. Цвет. Черный классический, очень насыщенный.
  2. Текстура. Мягкий. Линия проводится без усилий.
  3. Двухсторонний. Имеется аппликатор для растушевки. Решила, что если не смогу использовать как карандаш, буду пользоваться для смоки-айс.
  4. Марка. Pupa последнее время радует меня своей продукцией.
 
 
Пользуюсь карандашом уже около 2 месяцев и вполне им довольна. Все критерии по которым отбирала карандаш, себя оправдали. Кроме того, обнаружила еще пару дополнительных плюсов:
  • Стойкость. Карандаш не растекается, не отпечатывается, не размазывается (если не тереть).
  • Объем. 1,2 грамма, вроде, не много, но карандаш оказался экономичным.
  • Срок использования. После открытия нужно использовать в течение года.
  • Упаковка. Каждый карандаш имеет индивидуальную упаковку. Есть уверенность. что никто его не открывал, а следовательно, срок использования с момента открытия.
  • Легко точится. Оболочка похожа на пластик, но карандаш без усилий можно подточить обычной косметической точилкой.
 
 
Минус только один. Из-за мягкой текстуры кончик быстро становится тупым. если наносите карандаш вдоль всего века, то возможно придется часто заострять.
 
Карандаш Pupa оказался очень удобным в использовании. Глаза приобрели желаемую выразительность, а значит можно снова приступать к экспериментам.
 
Цена: 4,5 евро.

Комментарии

Аватар пользователя tany

Re: Карандаш для век Pupa - нежность и красота

У меня тоже есть такой карандаш, только в коричневом варианте и шел он в наборе с палеткой теней (четверки, очень хорошие тоже). Но я думаю, качество карандаша такое же, как и Ваш. Мне тоже этот карандаш понравился! Очень мягкий, хорошо прорисовывает и действительно хорошо подтачивается! Вот только растушевочным спонжем я не пользуюсь, кистью мне удобнее.

Аватар пользователя kanitel

Re: Карандаш для век Pupa - нежность и красота

 

Потом увидела, что в разных наборах можно его купить. Еще с тушью у нас продавался. Аппликатором пользуюсь тоже изредка, в основном, если по-быстрому нужно подправить, кистью переход мягче получается.

Аватар пользователя Евангелина

Re: Карандаш для век Pupa - нежность и красота

Я покупала такой же белого цвета. Хороший карандашик, действительно очень мягкий. Соглашусь: большой плюс карандаша  в том, что он продается индивидуально упакованным.

Аватар пользователя kanitel

Re: Карандаш для век Pupa - нежность и красота

Индивидуальная упаков стала для меня важна, после того как однажды купила карандаш, который был пересушен. А Вы белый карандаш используете для внешнего или внутреннего века?

Аватар пользователя LuckyGirl

Re: Карандаш для век Pupa - нежность и красота

У меня есть карандашик multiplay №27 (перламутровый коричневый), шел в наборе вместе с тенями-четверками. Использую для подводки слизистой. Карандаш стойкий, но из-за того, что мягкий, быстро стачивается.

Аватар пользователя kanitel

Re: Карандаш для век Pupa - нежность и красота

Я такой карандаш очень хотела, но на покупку теней ради карандаша не ришилась smiley

Аватар пользователя LuckyGirl

Re: Карандаш для век Pupa - нежность и красота

А мне наборчик подарили smiley Вообще карандаши редко появляются в моей косметичке, до этого только черные несколько раз покупала, отдаю предпочтение подводке, а если нужно границы растушевать, то тенями контур подвожу. Но раз уж в наборе такой хороший карандашик был, то грех не пользоваться.

Обзоры косметики и советы участников