Тональный крем Макс Фактор


Аватар пользователя Светлана.C
1
Полезно

Косметика Max Factor пользуется хорошим спросом уже около 80 лет, а тональный крем Макс Фактор получает все больше положительных отзывов. Серия тональных кремов этого бренда включает несколько кремов, которые пользуются большой популярностью и эффективно решают проблемы кожи, выравнивая ее тон, скрывая недостатки, придавая коже гладкость и матовость.

Содержание:

Продукция данной компании рекламируется в журналах, на телевидении и в Интернете. Max Factor производит качественную и доступную косметику. Она имеет рекомендации надежного производителя.

Но как бы не хвалили тональные кремы данной марки, для того чтобы подобрать подходящий под ваш тип кожи, следует все же учитывать некоторые особенности представленных производителем средств.

Достоинства и недостатки тональных кремов Max Factor

Крем Max Factor Xperience

Самым легким тональным кремом от Max Factor позиционируется Xperience. В его состав входят экстракты жожоба, благодаря чему крем почти не ощущается на коже после нанесения. Наносить его можно как специальной кисточкой, так и пальцами, при этом он отлично ложится и маскирует расширенные поры. Однако его не стоит приобретать, если вашей целью является маскировка прыщиков и покраснений, так как с этой задачей он не справится. Он идеально подойдет обладательницам хорошей кожи для того, чтобы подготовить основу для макияжа и придать лицу равномерный тон.

Крем прекрасно подойдет обладательницам сухой кожи, так как содержит масла, обладающие увлажняющими свойствами. А вот тем, у кого кожа комбинированная и жирная, лучше не использовать Xperience: после его нанесения кожа может приобрести некрасивый блеск, к тому же могут появиться новые прыщи.

К недостаткам крема можно отнести сложность подбора цвета из-за некоторой неестественности предлагаемых оттенков.

Крем Max Factor Colour Adapt

Тональный крем Max Factor Colour Adapt обладает приятной на ощупь консистенцией, имеет удобный дозатор и легко наносится на кожу. Однако он довольно жидкий и держится на коже не так уж и долго. Тональный крем отлично скрывает мелкие недостатки: такие как неровности или шероховатости на коже, однако если на коже существуют морщины и темные круги под глазами, то он может их подчеркнуть.

Лучше всего крем подойдет для комбинированной кожи, а вот женщинам с сухой и чувствительной кожей лучше избегать им пользоваться, так как он способен вызвать раздражение. Иногда после его применения закупориваются поры и появляются новые прыщи и высыпания.

Крем Max Factor Miracle Touch

Тональный крем Max Factor Miracle Touch лучше всего подойдет для проблемной и жирной кожи. Он легко наносится, имеет удобный дозатор и не создает на коже эффекта маски. Крем имеет очень нежную текстуру, однако его бывает довольно проблематично растушевать на лице. Поэтому для утреннего макияжа, когда женщина торопится его лучше не выбирать, так как с его растушевкой приходится повозиться.

К недостаткам крема относят очень маленький флакон, неприятный блеск на лице и неестественные оттенки.

Крем Max Factor Second Skin Foundation

При создании крема используется «умная» технология мульти-тональных пигментов, благодаря которой основа гладко ложится на кожу и безукоризненно смешивается с цветом лица, не оставляя линий, следов и границ.

Недостатки крема: прыщи, пигментные пятна, шелушения и веснушки становятся более заметными под действием крема. Если не использовать поверх крема пудру, то лицо блестит. При применении пудры лицо «не дышит» и возникает чувство тяжести.

Крем Max Factor Facefinity 3 in 1

Крем Facefinity 3 in 1 объединяет в себе действие 3-х средств: основы, тона и корректора.

Крем в своем составе имеет воду, красящие пигменты, увлажняющие вещества, основу, тальк и UV-фильтр, предохраняющий кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Достоинством крема является наличие на бутылочке дозатора, с помощью которого удобно выдавить необходимое количество крема. К тому же он имеет идеальную текстуру, прекрасно наносится на кожу, образуя легкую невидимую пленку и матовое покрытие. Крем не проявляет стягивающего эффекта, не приводит к возникновению чувства сухости. Идеально скрывает недостатки, расширенные поры, покраснения и пигментные пятна, делает текстуру кожи гладкой. Прекрасно маскирует синяки, появляющиеся под глазами. Крем с легкостью удаляется при помощи любых средств, предназначенных для снятия макияжа.

К недостаткам крема относится то, что крем подчеркивает шелушение кожи. Поэтому не рекомендуется использование данного крема обладательницам сухой кожи, хотя производителем указывается, что он подходит для всех типов кожи.

И еще один совет: выбирать тональный крем следует при хорошем дневном освещении, потому что несмотря на все обещания рекламы, неподходящий оттенок никак не сможет идеально подстроиться под ваш цвет кожи.

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Тональный крем Макс Фактор

Я пробовала Max Factor Colour Adapt - была очень довольна, но сейчас нашла более дешевую альтернативу. Им стал тональный крем Арт Визаж. Особой разницы не заметно, зато цена в 2,5 раза дешевле.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Тональный крем Макс Фактор

А мне интересно стало... Хотя Макс Фактор меня в свое время напугал своей излишней стойкостью.

Аватар пользователя Annsmile

Re: Тональный крем Макс Фактор

У меня было два тональных крема от Max Factor : second skin и lasting performance. Первый мне совершенно не подошел: несмотря на название second skin, крем был явно виден на коже. Пробовала различные техники нанесения: пальцами, мокрым спонжем. Всегда один результат - эффект маски на лице.

Обзоры косметики и советы участников