Отзывы о средствах от прыщей


Аватар пользователя Nattalie
6
Полезно

Сегодня существует множество средств, предназначенных для проблемной кожи. Но не многие из них оказываются эффективными. Чтобы выбрать подходящее средство, важно обратиться к врачу за консультацией. Но не стоит забывать и про отзывы о средствах от прыщей.

Содержание:

Использование средств от прыщей

К сожалению, многие молодые девушки и парни сталкиваются с проблемой появления прыщей. И это, несомненно, их огорчает, так как из-за них портится общий внешний вид. Существует множество вариантов лечения прыщей. Но не все и не всегда в действительности приносят должный эффект. Многие люди выбирают для борьбы с прыщами использование народных средств. И действительно, в очень частых случаях они прекрасно спасают от такой неприятности. К тому же затраты на них минимальные, но только если это один-два прыщика, а не усеянное ими лицо.

Но не все знают, какие народные рецепты помогут, а какие нет. Поэтому пока не перепробуешь множество различных средств, не узнаешь, какое тебе подходит. Что же в таких случаях остается делать? Можно приобрести специальные средства от прыщей на лице. Но и здесь можно ошибиться, так как не все существующие мази, гели и кремы смогут справиться с поставленной задачей.

Первоочередной задачей является обращение к врачу, ведь только он сможет назначить вам правильное лечение!

Конечно, полезно почитать в интернете отзывы про средства от прыщей, но это все будет опытом других людей, а вам, возможно, нужно сдать тест на гормоны и после консультации с врачом и назначенным лечением проблема уйдет! Также не забудьте прочитать инструкцию по применению, узнайте обо всех побочных сторонах того или иного средства.

Профессиональное средство от прыщей, назначенное врачом, обычно дает довольно-таки быстрые результаты.

Когда стоит обращаться к врачу?

Если вам не помогают народные и профессиональные средства, то не спешите сетовать на них. Возможно, проблема сидит где-то глубоко внутри вашего организма. Поэтому следует обратиться к врачу. Он, скорее всего, посоветует сдать анализы, пройти обследование и назначит вам лечение. Быть может, вам просто недостает определенных витаминов или вы неправильно питаетесь. В таком случае поверхностное лечение не поможет вам избавиться от прыщей.

Для борьбы с таким досаждающим несовершенством кожи, как прыщи, существует на сегодняшний день большой выбор разнообразных косметических средств: мыло, лосьоны, кремы и т.д. Отзывы о средствах от прыщей можно встретить самые разнообразные - кому-то помогают одни средства, кому-то другие, а кто-то так и не может избавиться от проблемы. Здесь на сайте есть специальный раздел с отзывами о косметических средствах для проблемной кожи.

Дело в том, что причины появления прыщей различны, а иногда они являются сигналом наличия некоторых заболеваний организма. В этом случае препараты от прыщей не помогут, надо обращаться к врачу. Если же проблема лежит на поверхности, то в косметическом магазине или аптеке можно подобрать средство, которое поможет справиться с высыпаниями. В этом случае и отзывы о средствах от прыщей будут положительными.

В любом случае, прыщи не следует выдавливать, так как это способствует еще большему распространению инфекции.

Обращайте внимание на отзывы

Выбирая конкретные средства от прыщей, важно не только обратиться к врачу, но и предварительно ознакомиться с различными отзывами. Конечно, кожа каждого человека по-своему реагирует на применение средства. То, что подходит одному человеку, может не подойти для другого. Отзывы помогут вам определиться с выбором.

Читая отзывы о средствах от прыщей, обращайте внимание на исходное состояние кожи человека, оставляющего комментарий. Проще всего собрать отзывы в интернете. Так, средство может сушить кожу, плохо лечить прыщи или делать кожу жирной, усугубляя заболевание. Отзывы позволят вам выявить именно эти эффекты препаратов. В большинстве случаев они будут одинаковыми.

Кому-то подходит Базирон АС, а кому-то больше подходит Скинорен. Также стоит отметить, что народные средства эффективны не для всех. В этом случае их можно использовать в качестве дополнения к основному профессиональному или аптечному средству.

Эффективными могут быть такие средства, как салициловая кислота, Дифферин, Зинерит, календула от прыщей, Куриозин гель от прыщей, цинковая мазь от прыщей, серная мазь, Левомеколь, Метрогил и другие средства.

Среди большого выбора средств от прыщей вы можете подобрать для себя оптимальный вариант. Главное понимать, что не все они подходят идеально для любого случая. Они не являются универсальными. По этой причине так важно ознакомиться с отзывами о средствах от прыщей, которые помогут вам сориентироваться в большом разнообразии представленных вариантов. Ознакомьтесь с отзывами и сделайте собственный выбор.

Комментарии

Аватар пользователя Natali

Re: Отзывы о средствах от прыщей

Спасибо за статью. Действительно не стоит трогать руками прыщики какими бы они не были, да и не все средства следует сразу же пробовать на своей коже. Лучше всего для начала обратиться к независимому косметологу и довериться опыту специалиста.

Аватар пользователя Лань

Re: Отзывы о средствах от прыщей

А ещё лучше к дерматологу обратится. Акне или угри это скорее внутрение проблемы организма, и косметолог тут не всегда поможет. Мне дерматолог прописала Роаккутан, отличнейшее средство. Начисто вывело эту заразу, и следа не осталось.

Аватар пользователя Kseniya

Re: Отзывы о средствах от прыщей

Высыпания на коже всегда имеют свою "внутреннюю" причину. И чаще всего никакие мази не помогают, они лишь создают временный видимый эффект. Вы очень правильно советуете обращаться к врачу - пусть доктор разбирается, что там внутри функционирует не так, да и результат от лечения будет длительным. 

Аватар пользователя Irina_BL

Re: Отзывы о средствах от прыщей

Знаю, что от прыщей можно избавиться только специальными средствами, но я их постоянно выдавливаю. Перепробовала уже много средств, но не одно мне не помогло на столько, чтоб от прыщей осталось только одно воспоминание.

Аватар пользователя Agata

Re: Отзывы о средствах от прыщей

Если это точно прыщи, а не демодекоз, то знаю отличное средство. Это таблетки Роаккутан. Их нужно пить примерно 5-6 месяцев, и все прыщи исчезнут, также как и следы от них. Их пила моя дочь в переходном возрасте. Но после этих таблеток нельзя рожать как минимум год. Менее радикальными являются мази, ретиноевая и Клензит Андапален. Это современные мази, довольно быстро помогающие при регулярном употреблении.

Аватар пользователя Татьяна М.

Re: Отзывы о средствах от прыщей

К лечению прыщей нужен комплесный подход! Мне врач прописал специальный шампунь с цинком - Фридерм, лосьн Зинерит, мазь Метрогил, биодобавку для кожи под названием Цинктерал, а еще диету. Пригшлось на время лечения октазаться от сладкого, мучного и жирного. Эти лекарства убрали лишнюю жирность с лица и с кожи головы, ушла перхоть. Сейчас проблем нет!

Аватар пользователя Гость

Re: Отзывы о средствах от прыщей

Если у вас действительно большая проблем с прыщами, то вам не к косметологу, а дерматологу. Когда у меня такая беда была, то я обратилась к врачу. Лечилась зинеритом, за 3 месяца вывели с кожи все прыщи. Сейчас с лицом все отлично. Только тщательно ухаживаю за ним.

Аватар пользователя Гость

Re: Отзывы о средствах от прыщей

Ой, а я тоже зинеритом лечилась. Перепробовала много этих новомодных лекарств и препаратов, денег столько выкинула - ужас. А Зинеритом спокойно, без проблем - все вывели. Антибиотики+ цинк - очень хорошее сочетание. Особенно для моей жирной кожи.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Отзывы о средствах от прыщей

А кто вам посоветовал попробовать Зинерит?

Аватар пользователя Murmura

Re: Отзывы о средствах от прыщей

Если проблема с прыщами глобальная- не пара-тройка прыщиков, то это к дерматологу полюбому. косметолог тут не поможет. Нужна ж причина. Хорошо, если как у моей сестры можно обойтись зинеритом и легкой диетой, благодаря которым она избавилась от этой напасти.. А бывают причины потяжелее.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Отзывы о средствах от прыщей

Согласна с вами. Чтобы правильно лечить, надо сначала выянить источник проблемы.

Аватар пользователя olga.sulimova.00

Re: Отзывы о средствах от прыщей

У меня прыщи на спине- жесть, приходилось всегда плечи закрывать. Причем на лице прыщей нет, только на спине. Мама притащила клензит с из аптеки, я, если честно особо не верила в лекарства, они помогают, но только на время применения. Но клензит с справился за 2 недели и прыщи больше не появляются.

Аватар пользователя mirikl7

Re: Отзывы о средствах от прыщей

Да уж, прыщи кому угодно жизнь испортят, хоть подростку, хоть взрослому человеку. Единствено, что в видео смутило, что косметолог пальцем растушевывала препарат мазь на лице у пациента.. Нужен спонж и перчатки...

Ну а в остальном все верно - без врача (а не косметолога!) обойтись в ситуации с прыщами сложно. У меня был сбой гормональный - лечила его. После лечения прыщей стало значительно меньше, но они совсем не исчезли. У меня ещё сама кожа жирная - с нею не расслабишься. Так что я от прыщей окончательно тоже гелем Клензит С избавилась. Наконец-то лицо перестало цвести. А то как-то не солидно в 35 лет ходить с прыщавым лицом.

Аватар пользователя super-vikatori2013

Re: Отзывы о средствах от прыщей

Я раньше тоже комплексовал по поводу прыщей, они у меня с 16 лет начались, сейчас вот уже можно сказать возмужал, с девушкой начал встречаться, но прыщи все портили, даже вел себя неуверенно. Согласен с автором полностью, кому-то одно средство подходит, а кому то совсем другое, я много чего на себе испытал, но удалось избавится от прыщей только с помощью Циновита. Удивился, когда сразу прошли покраснения, а потом и прыщи со временем исчезли полностью, ведь цена то смешная. В общем, советую попробовать желающим избавиться от проблем с кожей.

Обзоры косметики и советы участников