Народные средства против прыщей


Аватар пользователя Irisha18
4
Полезно

Извечная проблема юношей и девушек от 13 и старше – прыщи. Я думаю поймет меня каждый кто с ними сталкивался. Как только мы с ними не боремся. Косметика, лекарства, витамины – все возможное пускаем в бой. Все популярнее вновь становится народная медицина. На что только не идет обладатель сей подарка. 

Итак, сначала приведу парочку наиболее эффективных приемов борьбы с прыщами:

Настойка календулы. Можно купить уже готовую в аптеке и протирать ею пораженные места. А можно самим приготовить: смешать 1ст.л. сухих цветков со стаканом кипятка, дать настояться полчаса, процедить, и тем же способом применять против прыщей. Календула так же поможет убрать надоедливые пятна после акне. 

Зубная паста. Обязательно белая и не отбеливающая. Возможно с наличием лекарственных трав. На ночь наносить непосредственно на прыщик. К утру, он станет менее заметным.

Самым эффективным для меня на данный момент является бадяга. Не знаю насколько это можно считать народным рецептом. В общем, понадобятся: пакетик сухой бадяги и бадяги в форме геля (обычно такая штука предназначена от ушибов и синяков).

Смешать два продукта, чтобы сухая полностью соединилась с гелем. Нанести на лицо (так же я боролась с прыщиками на ногах). Если кожа не обладает гиперчувствительностью, слегка (!!!) растереть. Предупреждаю, будет сильно жечь лицо. Можно смыть сразу, а можно потерпеть минут эдак 10. Эффект в принципе будет и от того и от другого. 

После аккуратного смывания осторожно промокнуть лицо полотенцем. Вы почувствуете, как миллион иголочек прокалывают ваше лицо. Неприятно, да. Но эффект думаю того стоит. Прыщи исчезают буквально после первого раза. Повторять процедуру можно через 3-4 дня при необходимости. 

И все же действие любых средств – индивидуально. Не все народные средства против прыщей подойдут именно вам.  Для начала, конечно, лучше проконсультироваться с врачом. Помните, что все внешние проблемы идут изнутри организма. Но как говориться, кто не рискует, тот не пьет шампанского. 

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Народные средства против прыщей

Ириша, спасибо за совет с бадягой. Нужно будет попробовать - у моей младшей сестры сейчас с лицом ужас какой-то творится.. Я ей говорю, что все пройдет, а она так сильно переживает..

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Народные средства против прыщей

Настойка календулы - вообще ценная вещь. Она должна быть у каждого в аптечке. Помогает она не только с прыщами, но и волосы укрепляет. Спасибо за напоминание о пасте. О ней я совсем забыла. Надо попробовать.

Обзоры косметики и советы участников