Снова "Черный жемчуг", снова порадовал!!!


Аватар пользователя Гае4ка
0
Полезно

Впечатленная освежающим тоником для нормальной и комбинированной кожи «Черный жемчуг», о котором писала в своем предыдущем отзыве, я решила продолжить знакомство с продукцией данного производителя.
В этот раз выбор пал на гель для умывания, тоже освежающий, тоже для нормальной и комбинированной кожи.
Гель (объемом 120 мл) упакован в тубу нежно-голубого цвета. Крышка плотная, но открывается без особых усилий одной рукой.

Сам гель практически прозрачный, довольно жидкой консистенции. Пенится отлично, так что для того чтобы тщательно умыть лицо достаточно совсем небольшого количества средства.
Очень понравились ощущения непосредственно во время умывания и после. Средство полностью оправдывает свое название и очень хорошо освежает кожу лица, немного сужает поры, за счет чего кожа гораздо дольше сохраняет приятную матовость.
Для меня оказалось неожиданностью, что после использования геля нет необходимости срочно наносить крем, кожа довольно хорошо увлажнена и без него - исходя из собственного опыта, смею утверждать, что это большая редкость для очищающих средств.
Использую гель для умывания в сочетании с тоником два раза в день утром и вечером. Результаты очень и очень нравятся: улучшился цвет лица, кожа стала менее жирной. Честно говоря, моя кожа никогда еще не была так близка к идеальной как сейчас.
«Черный жемчуг» в очередной раз меня удивил и порадовал, буду и дальше продолжать тестировать их средства. Теперь в планах попробовать крема этой фирмы, доверие есть и готова тестировать.

Обзоры косметики и советы участников