Бодрое очищение с Lemon Seed Foam Cleanser от TonyMoly


Аватар пользователя Nastia
2
Полезно

Привет всем!

Недавно я приобрела себе пенку для умывания от известного азиатского бренда TonyMoly с экстрактом лимона. Ух, и ядреная же вещь! 
 

Содержание:

Lemon Seed Foam Cleanser

О данной пенке с экстрактом лимона я мечтала давно. Входящий в состав экстракт лимона обладает осветляющим эффектом, а именно этот эффект мне и был нужен. У меня нет проблем с цветом кожи лица. Кожа у меня светлая и не имеет каких-либо пигментаций. Мне просто хотелось и хочется сделать ее более светлой. 

По заявлениям производителя пенка подходит для всех типов кожи. Тюбик большой – 150 мл. Пенка экономичная. Для умывания достаточно выдавить средства размером с горошину. При соединении с водой взбивается и превращается в мелкодисперсную пену. Имеет белый перламутровый цвет. Аромат свежий лимонный.

Состав:

Мои впечатления

При нанесении на кожу, примерно секунд через 20, ощущается легкое покалывание. Пенка очень мягкая и воздушная. Она отлично очищает кожу. Кожа после нее скрипит. И мне даже кажется, что она выполняет функцию кислотного пилинга, т.к. количество «грязи» в раковине после умывание всегда меня удивляет – ее много. Я всегда думаю, неужели у меня такое грязное лицо?! blush

Кожа, спустя неделю, стала более светлой . Это, конечно, плюс и мои ожидания оправдались, но и есть свои недостатки.

Итак, минусы:

  • хоть производитель и заявляет, что пенка подходит для всех типов кожи, но мне кажется, что она будет идеальна только для жирной кожи, т.к. пенка подсушивает кожу существенно. Я обладательница комбинированной кожи, и у меня через 4 дня ежедневного использования  стало шелушиться лицо. Пенка хорошая, мне она нравится, но от ежедневного использования я отказалась. Я ее комбинирую с другим очищающим средством через день или два дня.
  • пенка достаточно агрессивна и не подходит для умывания лица в целом. Если средство попадет в глаза, то потребуется большое количество воды, чтобы избавится от чувства сильного жжения.

Из существенных плюсов хочу отметить моментальное сужение пор. Сразу же после использования кожа становится ровного цвета, она тонизирована и свежа.

Особенно приятно применять пенку утром. Аромат лимона бодрит, а сама кожа преображается после сна.

Цена 290 руб, хотя на разных сайтах разная ценовая политика. Цены колеблются от 200 до 310 руб. 

Вывод

Несмотря на достигнутый эффект, я данное средство повторно приобретать не буду. Лучше в следующий раз я отдам предпочтение маске с экстрактом лимона или пилингу. Хотя, обладательницам жирной или очень жирной кожи, я думаю, эта пенка сослужит добрую службу.

Она отлично растворят жир, шлифует кожу и осветляет ее тон.

Если бы не чувство сухости, то это средство осталось бы надолго в моей косметичке. Оно для меня оказалось агрессивным. Скорее всего, сейчас, я эту пенку буду использовать в качестве пилинга. Я уже так делала и результат мне нравится больше, нежели использовать ее каждый день. Я взбиваю ее, наношу на кожу лица и шеи на 3 минуту и смываю водой. Результат потрясающий!

 

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Бодрое очищение с Lemon Seed Foam Cleanser от TonyMoly

Спасибо за обзор! Пенок много, не знаешь на какой остановиться, а с таким обзором легко произвести отбор!

Аватар пользователя Slavjana

Re: Бодрое очищение с Lemon Seed Foam Cleanser от TonyMoly

Я бы хотела ощутить на себе действие этой пенки, особенно утром, когда абсолютно не хочется просыпаться, именно для этого и нужен этот цитрусовый взрыв! Супер!!!

Обзоры косметики и советы участников