Цвет помады для брюнеток


Аватар пользователя Тася
4
Полезно

Цвет помады для брюнеток

Иссиня-черные волосы, дерзкий взгляд карих глаз – вот какая она, роковая женщина всех времен и народов. Почему-то всегда считали именно обладательниц темных волос более раскрепощенными и темпераментными. Некоторые думают, что это всего лишь стереотип, но брюнетки имеют больше дерзости и смелости, чем светловолосые девушки. Брюнетками принято считать обладательниц волос цвета воронового крыла и каштановых волос.

Содержание:

Каким бы ни был цвет волос, на него обязательно следует обращать внимание, чтобы сделать образ неповторимым и гармоничным. Именно на цвет волос нужно ориентироваться, выбирая средства для макияжа, и помада не является исключением.

Цвет помады для брюнеток

Так как помада является очень важным элементом макияжа, подбирать ее оттенок нужно особо тщательно. Неправильно выбранный цвет помады может перечеркнуть весь созданный вами образ. Но какой цвет помады является наиболее подходящим для темноволосых красавиц?

Правила выбора помады

При выборе цвета помады брюнеткам нужно руководствоваться несколькими правилами:

- обязательно следует учесть цвет лица: светлолицым девушкам нужно остановиться на светлых оттенках, а обладательницам смуглой кожи лучше воспользоваться яркими или насыщенными помадами;

- необходимость в увеличении объема губ: если нужно визуально увеличить губы, то наносить следует помаду с блеском. Обратите внимание, что матовые оттенки визуально уменьшают объем губ;

Цвет помады для брюнеток

- следует также выбирать отдельно оттенки помад для дневного и для вечернего макияжа. В вечернее время можно воспользоваться более яркими и вызывающими цветами, в то время как для дневного макияжа следует использовать спокойные тона;

- всем брюнеткам идет красная помада. Безусловно, красный цвет принято считать классикой жанра, однако этот цвет больше подходит для вечернего макияжа. Если же вы пользуетесь красной помадой в повседневной жизни, то есть она входит в ваш дневной макияж, то постарайтесь выбрать наименее вызывающий оттенок.

Выбор оттенка помады по цвету глаз

К сожалению, не всем девушкам, имеющим темные волосы, подойдут одинаковые оттенки помад. При выборе цвета помады нужно обязательно учитывать еще и цвет глаз. Если вы обладательница иссиня-черных волос и темных глаз (карие, черные, темно-серые), то вам подойдут помады насыщенного рубинового насыщенного и винного оттенков. Насыщенные розовые оттенки также должны быть в вашей косметичке. А вот для вечернего макияжа как нельзя лучше подойдут темно-красные и малиновые оттенки помад.

Но ведь не у всех брюнеток темные глаза, встречаются и такие, у которых цвет глаз намного светлее волос – голубой, серый. Конечно, это явление встречается довольно редко, и в этом случае ваш образ гармонично дополнят яркие розовые и малиновые оттенки помад. Также можно красить губы малиново-лиловыми помадами.

Брюнеткам с зелеными глазами прекрасно подойдут коралловые помады, а также светлые и темные тона розового цвета. Так как вечерний макияж всегда отличается от дневного, то вечером, чтобы сделать акцент на губы, нужно пользоваться теми же цветами, но они должны иметь более насыщенный оттенок.

Девушкам с темными глазами и каштановыми волосами есть с чем экспериментировать – ведь им подходят многие оттенки помад: розовый (темный), коралловый, вишневый. А вот вечером завершат образ красные, темно-красные, рубиновые оттенки. Если же у вас светлые глаза, то коричневые цвета в помадах подойдут вам днем, и лилово-розовые цвета – вечером.

Выбор оттенка по цвету кожи

Брюнеткам, обладающим светлой кожей, будут к лицу коралловые и розовые оттенки. Идеальным вариантом является помада с блеском. Для вечернего макияжа подойдет фиолетовый и красный тона губной помады.

Смуглолицым красавицам днем лучше покрывать губы яркими, насыщенными оттенками помады. Эффектно смотрится шоколадная и терракотовая палитра. Для вечернего макияжа лучше всего подойдет яркая красная помада.

Неподходящие оттенки

Все это время мы говорили о помадах, которые сделают девушек с темными волосами красавицами. Но желательно знать и те оттенки, которые являются «запретными» и которые визажисты категорически не рекомендуют использовать.

К таким относят те оттенки, которые могут сделать лицо невыразительным и бледным на фоне темных волос: все пастельные светлые оттенки, желтоватые, персиковые, а также так называемый вылинявший цвет (в который как будто добавлен белый).

Если же тебе интересны помады нестандартных цветов, то не следует красить губы голубыми, сине-черными, серыми и белыми помадами. Эти цвета брюнеткам не к лицу.

Какой из этого всего можно сделать вывод? Какой же он – идеальный цвет помады для обладательниц черных и каштановых волос? Брюнеткам идет яркий цвет, способный выделить губы и сделать их еще более привлекательными, что создает манящий образ. И все что для этого нужно – правильно подобрать оттенок помады.

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Цвет помады для брюнеток

Мне казалось, что брюнеткам подходят абсолютно все цвета помады. Видно, я так рассуждаю потому, что сама являюсь блондинкой.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Цвет помады для брюнеток

Спасибо за статью! Я брюнетка, и подбираю помады как раз в таком стиле. Избегаю бледных оттенков, так как и лицо тогда становится бледным. А вот яркие очень идут, на вечер - идеальный вариант! 

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Цвет помады для брюнеток

Очень хорошие советы, я согласна со всем. Единственное уточнение, что кроме цвета глаз, нужно так же учитывать цвет кожи. Если у девушки иссиня черные волосы и при этом ослепительно белая кожа, то ей очень аккуратно нужно выбирать цвет помады, чтобы не выглядеть, как вампир, или, наоборот, не быть слишком бледной

Аватар пользователя kanitel

Re: Цвет помады для брюнеток

Не только светлокожим. Я смуглая, но когда помада имеет хотя бы чуть холодного синеватого пигмента (например, фуксия), кожа кажется желтой.

Аватар пользователя Тася

Re: Цвет помады для брюнеток

Согласна с Вами, выбирая цвет помады нужно учитывать много факторов – цвет волос, глаз, оттенок кожи и даже стиль и цвет одежды. Только учитывая все факторы можно создать идеальный образ.

Аватар пользователя Larisa03

Re: Цвет помады для брюнеток

Мне кажется, что к помадам ярких, насыщенных тонов нужно относиться очень осторожно, чтобы накрасив губы не выглядеть вульгарно. К тому же следует учитывать и форму, размер губ. Поэтому я бы все же рекомендовала остановить свой выбор на розовых оттенках. Красный цвет хорошо использовать только для вечеринок, а не как каждодневную косметику.

Аватар пользователя Тася

Re: Цвет помады для брюнеток

Да, конечно, красная помада больше подходит для вечернего макияжа. И, я думаю, не каждая женщина даже вечером решить накрасить губы ярко-красным цветом, хотя он идеально подходит брюнеткам.

Аватар пользователя kanitel

Re: Цвет помады для брюнеток

Розовый цвет тоже не идеальный вариант, он тоже часто выглядит вульгарно. Если розовые блески я без труда могу подобрать, то ни одной розовой помады у меня в косметичке не найти.

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Цвет помады для брюнеток

По поводу розового цвета помады - полностью с вами согласна. Есть девушки с таким типом внешности, которым абсолютно не идут никакие оттенки розового. Тогда они вынуждены примерять другие цвета.

А вот насчет красной помады, то очень уважаю тех девушек, которые умеют ею пользоваться с умом. Чтобы это было к лицу, при этом не выглядело не вызывающе, а притягивающе

Аватар пользователя tany

Re: Цвет помады для брюнеток

Я блондинка и всегда завидовала брюнеткам - им идут гораздо больше оттенков помад! В том числе и ярких, которые на блондинках выглядят слишком ярко. Хотя, согласна, оттенок помады нужно подбирать в зависимости от типа внешности в целом, а не только от цвета волос. Тут важны и оттенок кожи, и цвет глаз. 

Аватар пользователя Londi

Re: Цвет помады для брюнеток

Я не согласна с тем, что можно говорить о том, какие помады категорически не подходят женщине, ориентируясь лишь на цвет её волос. Есть ведь ещё и цветотип, черты лица, цвет наряда, в конце концов...

Аватар пользователя floridka

Re: Цвет помады для брюнеток

Я брюнетка, но яркие оттенки помады не люблю, предпочитаю больше выделять в макияже глаза, а не губы. В моей косметичке есть только прозрачный блеск и помада нежно-розового оттенка.

Аватар пользователя Lady_in_black

Re: Цвет помады для брюнеток

В любом случае идеальный цвет это еще не все-есть еще и оттенки которые даже девушкам с одним типом (цвет волос,глаз и кожи) могут по разному подойти или же нет. Я убедилась что подходящие варианты можно найти условными схемами,а дальше методом проб и ошибок. Ну и эксперименты никто не отменял.Дома с пробником можно внезапно обнаружить что помада или блеск которые по идее тебе не подойдут внезапно оказываются замечательным вариантом))))

Обзоры косметики и советы участников