Чистая кожа с Garnier


Аватар пользователя Anitawa
4
Полезно

В разные периоды нашей жизни у человека возникают всевозможные проблемы с кожей, бороться с которыми нам помогают специализированные средства. Избавиться от черных точек и не допустить появление прыщей мне помогает продукция Garnier серии «Чистая кожа».

По инструкции средства надо применять каждый день, но я пользуюсь только тогда, когда черные точки начинают наступать. Несколько дней достаточно, чтобы все нормализировалось.

Первым на влажное лицо массажными движениями наносится Очищающий гель против черных точек, смывается водой, а затем при помощи ватного тампона с Очищающим тоником против черных точек протирается лицо. Серия содержит гораздо больше средств, но этих двоих мне достаточно.


Обязательно хочу отметить, что гель содержит салициловую кислоту, поэтому не стоит наносить это средство на нежную кожу вокруг глаз и носа. Резкий запах геля может ударить в нос, глаза могут начать слезиться, поэтому не переборщите с количеством геля!


Тоник имеет более приятный запах и действует на кожу прохладно-успокаивающе.

Еще один недостаток – средства сушат кожу, поэтому их надо применять только для жирной кожи. У меня кожа комбинированная, в основном по всему лицу сухая, только лоб и нос жирный. Поэтому, если гель применяю больше трех дней – то только на лбу и на коже. Обидно, что все эти тонкости узнала из интернета или на собственном опыте, в инструкции предупреждения по поводу сухой кожи и глаз написано, а как лучше воспользоваться средством – нет. Но все равно ставлю положительную оценку средству, потому что действует

Комментарии

Аватар пользователя Iryna

Re: Чистая кожа с Garnier

у меня только тоник такой был. Действительно, хороши избавляет от черных точек

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Чистая кожа с Garnier

Мне тоже помогло это средство. Чёрные точки и прыщи сразу же исчезают. Согласна, наносить гель нужно очень аккуратно, избегая участки вокруг глаз, а то могут начать слезиться. Чем-то напоминает мяту.

Аватар пользователя kanitel

Re: Чистая кожа с Garnier

Гель мне из этой серии понравился - хорошо очищает, при использовании с другим тоником не сушит кожу. Тоник не впечатлил, в нем слишком много спирта, но эффекта, кроме сухости, особо не дает.

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Чистая кожа с Garnier

Гариньер - одна из моих любимых косметических фирм. Мне нравится практически вся продукция, начиная от средств по уходу за кожей лица, заканчивая краской для волос. Такой тоник у меня тоже есть, мне он очень нравится, кожу не сушит, а наоборот делает мягкой и приятной. И безусловно, приятно пахнет

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Чистая кожа с Garnier

Пользовалась в свое время, отзыв положительный. Но перешла на другое средство, так как гель действительно очень подсушивает кожу.

Аватар пользователя Larisa03

Re: Чистая кожа с Garnier

Мне нравятся такие средства при помощи которых удается содержать кожу лица в отличном состоянии. Продукцию этой марки я тоже в свое время использовала и осталась ей довольна. Именно благодаря хорошей косметике женщина может выглядеть значительно моложе своих лет, а продукция Garnier как раз отвечает всем требованиям.

Аватар пользователя Anechka

Re: Чистая кожа с Garnier

Для жирной кожи - это действительно спасение! И не просто в косметическом смысле, а еще и как лечебное средство. Эффект наблюдала у подруги. А вот мне пришлось бы его использовать локально, так как кожа тоже комбинированного типа.

Аватар пользователя xsusham

Re: Чистая кожа с Garnier

Тоник- не плохое средство, но имеет резкий и сушит кожу. От черных точек не избавит, скорее идет как профилактика.

Аватар пользователя Schastlivaya

Re: Чистая кожа с Garnier

Таким гелем пользуюсь постоянно. Девочки, чтобы кожу не сушило, сразу наносите крем! На счет запаха тоже не соглашусь, мне нравится.

Обзоры косметики и советы участников