Изумительные ногти с красным лаком Avon Speed Dry


Аватар пользователя olya.yurchak
2
Полезно

В сегодняшнее время существует огромное количество цветовых оттенков лаков для ногтей. И каждая женщина или девушка придает предпочтения своим. Кто светлым, кто темным, кто выделяет перламутр, а кто матовые, но красный лак есть в косметичке у любой. Он всегда ассоциировался с роскошью и несет заряд позитивной, яркой энергетики. Также придает чувство сексуальности и независимости.

Содержание:

Факты в истории

Первый лак был изобретен в красном цвете в Китае (30 веке до н.э.). И красились ним только люди имеющий высокий социальный статус. Женщины в подтверждения того, что не занимаются трудом, а для мужчин он был амулетом от злых духов. До сих пор в находках древнеегипетских статуй можно увидеть окрашенные ногти красным цветом. А древний Рим делал лак из крови и жира животных, но он быстро смывался. Первый кто изобрел водоотталкивающий лак, был Ч. Ревсон. Но он тоже имел свои дефекты и через пару дней портился. Сегодняшние производители досконально усовершенствовали его структуру.
 

 

Лак для ногтей Avon Speed Dry

Красный лак был моим первым лаком, который я нанесла на ногти. Это были мои юношеские годы. С того времени, наверное, перепробовала все, что только есть от белого до черного цвета. Но красный оставался и остается моим любимым. В период декретного отпуска занимается ногтями, нахватало времени. А вот недавно зашла в магазин и там было отделение косметики Avon, где стояли лаки. Я увидела красный лак Avon Speed Dry и решила купить. Малышка подросла, теперь и время на себя есть. Я была просто в восторге от него, качество просто обалденное. Хочу подчеркнуть также форму бутылочки. Кисть не оставляет ворсинок, легко красит, очень удобная крышечка. Я часто имею дело с водой, так как ребенок еще маленький, но цвет не изменяется, не шелушится и не облазит. После двух дней домашней работы, вид такой, как будто накрасила. Вывод сделала, что он просто создан для меня. В дальнейшем буду пользоваться только ним.
 

 

Маленькие хитрости использования лака

  • Перед нанесением лак нужно немножко подержать в сжатой ладони и после того взболтать. Так он станет однородным и ровно "ложится" на ноготь.
  • Перед каждой покраской нового ногтя, обязательно макать кисточку в лак. Чтобы он обновлял цвет.
  • Чтобы убрать лак, попавший на кожу, достаточно взять ухочистку или на зубочистку намотать немножко ваты, окунуть в растворитель и стереть. Но только когда лак будет полностью высохшим.
  • Для долгого служения лак нужно сохранять в темном и прохладном месте.
     

 

Секреты красивого маникюра

  • Лак наносится только на чистые ногти. Перед покраской вымойте их с мылом и обсушите.
  • Нужно удобно сесть за стол. Поставить руку так чтоб пальцы были на столе, а ладонь свисала и свет "падал" на них.
  • Нанесите основу для лака. Так он будет дольше держатся, питать ногти витаминами и иметь красивее вид. Начинать покраску нужно с мизинца.
  • Красьте сначала от середины ногтя по центру, затем по бокам, а в конце наносите весь слой. Так не будет собираться избыточный лак на ногтях.
  • Можете по желанию нанести закрепитель. Эффект будет такой же если нанести 2 слоя цветного лака.

 

 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Изумительные ногти с красным лаком Avon Speed Dry

Отличный цвет, но не качество, мне как-то не понравилось.... Очень быстро начал стираться с моих ноготков, даже перед этим я нанесла основу и после закрепитель... Но все равно не то, но за цвет думаю можно и подумать над этой покупкой.

Аватар пользователя Nastia

Re: Изумительные ногти с красным лаком Avon Speed Dry

Цвет красивый, да, но стойкость желает ждать лучшего.  Спасибо за историческую справку, было интересно почитать! 

 

Обзоры косметики и советы участников