Весенняя парочка от Kenzo


Аватар пользователя kanitel
7
Полезно

У меня немного любимых ароматов, но есть один, который для меня всегда ассоциируется с наступлением весны. Признаться, пользуюсь я им круглый год, но именно весной мне не хочется никаких других ароматов, и я полностью перехожу на туалетную воду и дезодорант L'eau Par Kenzo:

 

Туалетная вода L'eau Par Kenzo

 
Этот аромат был выпущен еще в 1996, именно тогда впервые я получила в магазине его пробник. Потом долгое время я не могла найти его, пока однажды просто не стала пересматривать все подряд ароматы дома Kenzo.
 
Структура аромата:
  • в верхних нотах: мандарин, зеленая сирень, мята; 
  • в нотах сердца: водяная лилия, фиалка, белый персик, перец, амариллис, роза; 
  • в конечных нотах: кедр, ваниль.
 
 
Мое восприятие. Прекрасный свежий, легкий аромат. Не зря флакон выполнен в такой форме, он ассоциируется с кристальной водой, свежестью. В туалетной воде очень явно чувствуется водяная лилия и фиалка. В начале достаточно четко ощущается присутствие мяты. А вот ваниль в конечных нотах, видимо, в столь малой концентрации, что совершенно теряется, но шлейф достаточно теплый.
 
Стойкость у аромата приличная. Зимой шлейф теряется быстро, поэтому стойкость часов 6. Летом, по ощущениям, держится значительно дольше, раскрывается ярче.
 
Цена: 56,8 евро (30 мл).
 

Дезодорант  L'eau Par Kenzo

 
Аромат дезодоранта соответствует туалетной воде. Однако имеются небольшие различия. В дезодоранте чуть ярче чувствуются зеленые ноты, и имеется "горчинка" перца. 
 
 
Преимущества дезодоранта:
  1. Аромат соответствует моей туалетной воде, не перебивает ее. Обычные дезодоранты имеют, как правило, яркий, зачастую сладкий аромат.
  2. Экономичен. Объем 150 мл. Мне хватает его на год. Для сравнения обычный дезодорант-спрей заканчивается через 1,5, максимум 2,5 месяца.
  3. Защита. Мне помогает от появления запаха в течение всего дня. 
 
Цена: 24 евро.
 
Несмотря на то, что сегодня у нас серое небо и солнышко отказывается выходить, но меня уже тянет к этому аромату, а значит весеннее настроение обеспечено. А что у Вас подготовлено для весны?

Комментарии

Аватар пользователя Ната Кравец

Re: Весенняя парочка от Kenzo

Для многих, в том числе и меня, этот аромат - весення классика!

К моей радости муж вспомнил об этом к 8-му мартаsmiley

вот только подруги намекают, что это - старье.

Ну где же разница между "устаревшим" ароматом и "классикой" ?

Аватар пользователя Sumari

Re: Весенняя парочка от Kenzo

Классика - это то, что никогда не станет устаревшим. Аромат действительно замечательный, так что, Ната, пользуйтесь им в свое удовольствие.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Весенняя парочка от Kenzo

Мне нравился сладковатый ванильный "индийский" Кензо. Этот не пробовала, но хочу - благодаря вам! Спасибо!

Аватар пользователя kanitel

Re: Весенняя парочка от Kenzo

Посмотрите smiley. У каждого, конечно, индивидуальное восприятие. Для меня аромат по-настоящему свежий, при том не простой. А подруги иногда говорят, что сладковат. 

Аватар пользователя akulka

Re: Весенняя парочка от Kenzo

А я такого в наших магазинах и не замечала.... сочетание ароматов по описанию впечатлило. Завтра после работы пойду поищу на прилавках. Заинтриговали.

Аватар пользователя kanitel

Re: Весенняя парочка от Kenzo

Если любите свежие ароматы, попробуйте. Он весьма своеобразный yes

Аватар пользователя Iriwa

Re: Весенняя парочка от Kenzo

Этот аромат один из моих самых любимых, не очень резкий, и в тот же момент не сладкий. В общем довольно не плохой аромат.

Аватар пользователя Евангелина

Re: Весенняя парочка от Kenzo

Люблю L`eau Par от Kenzo. Да, не новый. Зато какой! Свежий стойкий, интересный. А вот L`eau Par Indigo более новый, но я его не поняла. Легкий, сладковатый, но для меня странный немного. 

Аватар пользователя kanitel

Re: Весенняя парочка от Kenzo

Согласная на 100%. Вообще многие новые ароматы уступают своим предшественникам smiley

Аватар пользователя альбина83

Re: Весенняя парочка от Kenzo

Мое впечатление от L`eau Par от Kenzo во многом созвучно с описанием в Вашей статье. При этом я не любитель "свежих" ароматов, но этот так гармонично сочетает в себе столько  разных оттенков, что трудно устоять многим, думаю его можно отнести в разряд классических.

Обзоры косметики и советы участников