Идеальная косметика для чувствительных глаз


Аватар пользователя Natali
2
Полезно

косметика

Несомненно, глаза это именно то, на что в первую очередь обращают внимание мужчины. Именно о глазах говорятся большинство комплиментов, о них поется в стихах, в глаза смотрят во время признания в любви.

Красивые яркие глаза это совершенство практически всего образа в макияже. Именно поэтому глаза необходимо красить качественной косметикой, особенно если они достаточно чувствительны.

Уже 10 лет я ношу контактные линзы и поэтому косметику для глаз я подбираю с особой осторожностью. Неразлучными спутниками моего макияжа стали тушь Pupa или Bourjois, а также тени Mac, которыми я пользуюсь, когда желаю сделать взгляд проницательным, а глаза яркими.

тени

Тени Mac относятся к профессиональной косметике, но я, как далеко не профессионал в области визажа, прекрасно орудую ими, когда крашу глаза. Текстура теней компактная, но в тоже время в меру шелковистая. Кисточка очень удобная и с ее помощью я без проблем наношу тени на веки. Растушовываются Macовские тени достаточно легко, а палитра 12 цветов в комплекте № 01 подходит как для офисного макияжа, так и для вечернего и даже для романтического образа - бежевые цвета для загадочного образа, зеленый для подчеркивания моего цвета глаз, темно-серый для смоуки-айз, и даже бордовый для яркого дискотечного образа.

ктсточка

С использованием этим теней я не нуждаюсь в подводках и карандашах для век, да и орудовать ими я не особо умею. а вот тени Mac нанести просто и можно даже очень быстро. Кроме того это гипоаллергенная косметика, поэтому за свои глаза в контактных линзах я могу быть спокойной.

Дополняет мой макияж глаз либо объемная тушь Pupa (о ней я уже неоднократно рассказывала в своих обзорах), либо тушь Bourjois Volume Glamour, которой я пользовалась достаточно долгое время перед открытием для себя туши Pupa.

тушь

Тушь Bourjois Volume Glamour также отличается высоким качеством и профессионализмом. Не очень густая щеточка равномерно наносит тушь на реснички, не оставляет комков и прекрасно их распушивает. Время от времени я возвращаюсь к этой туши, ведь она способна выделить мои глаза и придать им неповторимой красоты.

глаза

Брови я подкрашиваю обычным черным карандашом. Кстати, в макияже глаз брови отыгрывают немаловажную роль, поэтому за их формой необходимо следить и регулярно за ними ухаживать.

Комментарии

Аватар пользователя Нафиса

Re: Идеальная косметика для чувствительных глаз

Ничего себе! Как долго я подбираю косметику для своих гиперчувствительных глаз и все не могу найти подходящую - то одно не то, то другое! А здесь уже наученный опятом человек нашел подходящую. И тени для век и тушь и карандаш, вот такой набор мне очень нужен! Попрошу кого-нибудь подарить мне, ну, или сама куплю! Спасибо, очень нужная статья!

Обзоры косметики и советы участников