Уход за ногами с кремом Сантэ с маслом страуса эму


Аватар пользователя Nadjusha2012
1
Полезно

В уходе за собой не должно быть выходных, этого правила я всегда стараюсь придерживаться, несмотря на усталость или нежелание, это же касается и ухода за ногами. Ежедневно, после вечернего душа я пользуюсь кремами для ног. Несмотря на то, что дома никогда не хожу босиком, на большом пальце всегда образуются натоптыши и наблюдается сухость и шелушение кожи. Поэтому, мне приходится особенно тщательно следить за кожей ног.

 

Обычные крема для ног увлажняют кожу ног, но вот справиться с чрезмерной сухостью и натоптышами они не в состоянии, поэтому, приходится кроме использования крема для ног делать всевозможные смягчающие ванночки для ног, использовать пемзу и шлифующие пилочки, только тогда пальчики на ногах выглядят ухоженными.

 

В магазине случайно увидела крем для ног фирмы Сантэ, решила попробовать что-то новое. Спектр действия данного крема широк, на упаковке было написано, что крем с маслом страуса эму помогает справиться с
усталостью ног, оказывает антиварикозный эффект, мне очень понравилось описание, и я решила его купить.

Хочу сказать, что к концу дня у меня всегда очень болели ноги от обуви, чувствовалась усталость, тяжесть, иногда ноги «крутило», очень неприятные симптомы. Стала использовать крем интенсивного действия фирмы Сантэ, эффект стал ощутим примерно через 1,5 недели использования, тяжесть в ногах пропала, даже в конце дня ноги не устают, этот крем для ног отлично увлажняет, питает кожу. Тюбик объемом 75 мл стоит около 90 рублей, дороже, чем обычные крема для ног, но я не пожалела, хорошая косметика для ног.

Раньше я делала для ног ванночку из отвара коры дуба, так как этот отвар хорошо смягчает огрубевшую кожу ног, помогает при потливости ног, теперь использую крем с маслом страуса эму, и он дает такой же эффект – оказывает болеутоляющее, противовоспалительное действие и устраняет неприятный запах. Думаю, что и дальше буду им пользоваться.  

Комментарии

Аватар пользователя Валерия

Re: Уход за ногами с кремом Сантэ с маслом страуса эму

А вас не смутило масло страуса эму? Что-то я никогда с таким ингредиентом не сталкивалась. Интересно из чего его делает производитель? 

Аватар пользователя Елена

Re: Уход за ногами с кремом Сантэ с маслом страуса эму

Валерия, ответ откуда добывают масло эму заключен в самом названии. Это настоящий жир страусов эму, который обладает целебными свойствами.

Я делала обзор о таком масле, если интересно -  http://makeupreviews.ru/blog/maslo-emu-unikalnyi-produkt-i-pomoshchnik.html

Аватар пользователя Валерия

Re: Уход за ногами с кремом Сантэ с маслом страуса эму

Vselennaya, спасибо за информацию! Действительно никогда не сталкивалась с таким маслом, а может просто особого внимания не обращала, но теперь буду знать наверняка. 

Аватар пользователя plavusa

Re: Уход за ногами с кремом Сантэ с маслом страуса эму

 Интересное средство, в жаркое лето с его помощью наверняка можно решить проблему сухости кожи. Единственное, меня не то чтобы смущает... ну, просто, птичку жалко )

Обзоры косметики и советы участников