Солидный и яркий аромат от Gucci - Flora


Аватар пользователя evilveda
2
Полезно

Ароматы делятся на самые различные группы по своим пирамидам, подбираются под возраст, настроение, сезон, время суток и главное - по уместности использования в данной ситуации. Есть ароматы "и в пир, и в мир", как Ange ou Demon, есть скорее офисные варианты типа Boss, а есть - праздничные и яркие - как Flora by Gucci.

 

Содержание статьи:

  • Общее описание аромата
  • Субъективное восприятие

 

Общее описание аромата

 

Версий Flora by Gucci достаточное множество, я же представляю Вашему вниманию очаровательную туалетную воду, которая даст фору любому крепчайшему по стойкости парфюму или духам.

Туалетная вода создана в 2009 году и относится к группе цветочных ароматов, но не ванильных, нежных и весенних, а очень агрессивных и заявляющих  о себе.

В пирамиду воды входят:

  • верхние ноты: цитрусы, пион и мандарин;
  • ноты сердца: османтус и роза;
  • ноты базы: сандаловое дерево, пачули и розовый перец.

Похожим ароматом считается Dzintars (Allegro), а вот Estiara Freeda практически дублирует оформление флакона.

 

Субъективное восприятие

 

Аромат уж очень претенциозный, и на каждой женщине раскрывается очень своеобразно. На коже холодной, устойчивой к перепадам температуры, он почти всегда раскрывается точь-в-точь, как звучит из флакона. На любой другой - особенно в жару - может быть несколько удушливым. Следует заметить, что аромат хоть и из группы цветочных, являет собой достаточно тяжёлую туалетную воду, и к ней нужен особый подход.

Аромат сладкий, с перчинкой, словно эссенция цветочного сада в самый пик цветения - он однозначно возрастной (ну, от 25 в идеале и старше), солидный (отлично бы звучал на бизнес-вумен) и вечерне-праздничный. Девушка в этом аромате сразу громко заявляет о себе, поэтому надевать его на обычную прогулку, на работу в офис, под простое или наоборот излишнее расписное платье - будет ошибкой. Высокий каблук, черное платье (желательно в пол), собранные волосы - это то, что на мой взгляд требует аромат, чтобы быть достойным остаться в памяти.

Эта туалетная вода в объёме 5 мл обитает на моём туалетном столике чуть менее 2-ух лет, но только на половину опустела - аромат ну настолько насыщенный и стойкий, что двух капель Вам хватит на двое суток. С такой стойкостью это скорее по концентрации духи, а не EDT.

 

Советую попробовать данную версию аромата (ещё невероятно вкусна Магнолия), поносить на коже - и затем спешить за покупкой, если Flora поселится в Вашем сердце.

Обзоры косметики и советы участников