Солнцезащитный крем SPF 30 от Мary Кay - и солнца не боимся!


Аватар пользователя Кася
2
Полезно

Ну вот, девочки, скоро уже и лето, ведь весна очень быстро пролетит и придет долгожданное время отпусков. Большинство отдадут предпочтение пляжному отдыху, купанию в море и загару на солнце. А вот от него как раз и надо правильно защищаться, ведь уже давно доказано, что именно солнечное излучение вызывает фотостарение кожи и морщины, а также пигментные пятна и веснушки.

У меня такой тип кожи, что уже на второй день я больше похожа на красный варенный рак, а не на загорелую шоколадку. Сколько раз отдых был испорчен ожогами кожи! И это при том, что я всегда стараюсь прятаться от солнца и пользуюсь средствами с высокой степенью защиты. Как-то перед одним пляжным сезоном знакомая посоветовала мне систему для загара от  Мary Кay. К тому же, она сделала хорошую скидку и на море я отправилась с новым солнцезащитным кремом SPF 30 этого бренда.

Поделюсь с Вами своими впечатлениями:

  • наносится легко - текстура легкая, шелковая;
  • быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости;
  • приятный аромат.

Первый день я, как обычно, пряталась от солнца, наносила крем каждые 3 часа или после каждого купания. На второй день была приятно удивлена - кожа равномерно немножечко, но загорела. Не сгорела я и ни на второй, ни на третий день отдыха. Вы даже представить себе не можете, как для меня было это удивительно!
Главное, следовать инструкции:

  • наносить крем за 15 минут до выхода;
  • наносить тонким слоем, не втирая - должна образоваться тонкая защитная пленочка;
  • использовать крем каждые 2-3 часа и после купания в воде.

Цена по каталогу - 22 доллара, конечно, не из дешевых, зато действительно эффективное средство.
После загара я наносила питательный охлаждающий гель, но это уже другая история...

Обзоры косметики и советы участников