Кефирная маска для волос


Аватар пользователя Natali
4
Полезно

1

Кефир издавна считается одним из самых популярных средств для ухода за волосами. Еще наши бабушки использовали кефир вместо шампуня. Волосы после кефирной маски становятся более мягкими и шелковистыми, упругими, сильными, корни волос укрепляются. улучшается структура волос. Особенно хорошо воздействует кефир на сухие и поврежденные волосы.

Кефирная маска для волос делается очень просто. Достаточно всего лишь нанести кефир на волосы, утеплить и выдержать маску около 30 минут. Но можно также приготовить кефирную маску и с добавлением других ингредиентов. Следует отметить, что с кефиром сочетаются абсолютно все ингредиенты - мед, луковый сок, отвары трав, например крапивы, лопуха или обычной ромашки, яичный желток и т.д.

Очень хорошая кефирная маска для волос с добавлением меда и несколькими каплями лимонного эфирного масла. Маску нанести на волосы, утеплить полиэтиленовым пакетом, укутать в полотенце и держать на голове, как можно дольше, можно даже 2-3 часа, тогда эффект будет еще лучше. Затем смыть теплой водой с шампунем, но можно и без него. Такие маски можно делать 2-3 раза в неделю и через месяц регулярного использования волосы будуты выглядеть просто шикарно.

Очень хорошо укрепляет маска из кефира и лукового сока, запах которого можно перебить эфирными маслами - розмарином, лимоном или даже просто оливковым маслом. Способ нанесения аналогичен предыдущему, но держать маску можно чуть меньше.

Для того, чтобы избавиться от перхоти необходимо смешать кефир с мякишом черного хлеба. Такую маску выдержать на голове около 20 минут, затем смыть обычным шампунем.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Кефирная маска для волос

А мне маски для волос с коньячком нравятся. Правда муж сопротивляется...

Аватар пользователя Ирина Алексеева

Re: Кефирная маска для волос

Ой как я люблю кефиром волосы мазать, они потом такие мягкие...........Только не берите обезжиренный, не подойдет. 

Аватар пользователя Larisa03

Re: Кефирная маска для волос

Обычно я делаю маски из яйца и репейного масла. Метод улучшить волосы маской из кефира очень заинтересовал. Попробую на себе, а потом расскажу подругам. После летнего отдыха на море волосам как раз необходимо немного помочь восстановить здоровый вид.

Аватар пользователя kanitel

Re: Кефирная маска для волос

Люблю волосы после кефирной маски, но ее запах не нравится. Отличная идея добавлять в нее мед и масла, дополнительно блеск придаст и аромат приятный.

Аватар пользователя tany

Re: Кефирная маска для волос

А я и не знала, что можно делать кефирные маски для волос. Спасибо, обязательно попробую! Я думаю моим пересушенным волосам такая маска пойдет на пользу! Я чаще всего делаю маски из глины или медовые. 

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Кефирная маска для волос

Интересные маски и легкие в приготовлении. Нужно будет обязательно попробовать, так как у меня волосы сухие и поврежденные, постоянно приходится для них что-нибудь придумывать. 

Аватар пользователя Londi

Re: Кефирная маска для волос

А кефир с истекшим сроком годности можно использовать? А то стоит в холодильнике парочка пакетов, выкидывать жалко, а приготовление оладьев из просроченного кефира я не практикую - боюсь-боюсь...

Обзоры косметики и советы участников