Какой краской лучше осветлять волосы


Аватар пользователя Светлана.C
1
Полезно

Бывают такие моменты, когда просто невыносимо хочется именно кардинального изменения во внешности. И, как правило, это изменение касается наших волос: новая стрижка или окрашивание как раз и являются такими переменами. И зачастую новым цветом становится какой-либо из светлых оттенков. При этом очень важно правильно выбрать какой краской лучше осветлять волосы.

Самое первое, что следует запомнить: абсолютно мягких, щадящих осветляющих средств просто не существует, осветление всегда нарушает структуру волоса. Дело в том, что осветление - это вымывание из структуры волоса собственного красящего пигмента с помощью перекиси водорода и аммиака. Из-за этого в нем появляются пустоты, которые в последующем заполняются коном краски.

При этом наименьшего повреждения можно добиться только с помощью индивидуального подбора средства для осветления. Для этого нужно будет обратиться к специалистам - профессионалам своего дела. И если все же выбор сделан в пользу осветления волос, то следует обратить внимание на некоторые критерии:

Оценка состояния и особенностей волос

  • Нельзя осветлять поврежденные волосы. Если волосы слабые, выпадают или секутся, то сначала следует их восстановить с помощью специальных средств или народных рецептов.
  • Необходимо учитывать натуральный цвет волос. К примеру, брюнеткам не рекомендуется становиться блондинками. В этом случае специалисты помогут определить, какой именно светлый оттенок им подойдет, а так же посоветуют предварительно сделать обесцвечивание и только после этого красят волосы в выбранный оттенок.
  • Если волосы светлые и хочется лишь слегка их осветлить, то можно прибегнуть к натуральным способам. Так, например, маска из меда, нанесенная на несколько часов, способна осветлить волосы до двух тонов и при этом сделать их мягкими и шелковистыми.

Обзоры косметики и советы участников