Мой уход за вьющимися сухими волосами


Аватар пользователя alira6573
4
Полезно

В поисках идеального средства для своих кудряшек я обошла практически все салоны красоты и магазины косметики своего района. Дело в том, что у меня кудрявые от рождения волосы и, как следствие, очень сухие. Другая проблема волос такого типа - пористость их структуры: любые маски и бальзамы их только утяжеляют и они теряют свой первозданный блеск. За долгие годы экспериментов я наконец-то нашла два идеальных средства для сухих и вьющихся волос. 

Первое из них - Черное мыло Бабушки Агафьи. Это настоящее чудо российской косметологии. В одной баночке содержаться 37 экстрактов лекарственных растений, пахнет мыло просто восхитительно. Его можно использовать как для волос, так и для тела. Расходуется очень экономично: пол литровой баночки хватает на несколько месяцев. Отмывает волосы до скрипа, чем и обязан такой блеск. 

Небольшой подарок - березовый листочек.

 

После мытья головы я укутываю волосы полотенцем и сушу естественным путем до 85%. Когда волосы становятся почти сухими я наношу увлажняющий спрей-кондиционер от Schwarzkopf. Он обладает очень легкой текстурой, не дает какого-либо фиксирующего эффекта, но отлично ухаживает за волосами. Кончики после него хорошо увлажнены, волосы легко расчесываются и поддаются укладке. Все эти процедуры вместе с укладкой занимают у меня не более получаса, а результат впечатляет. Волосы легкие и блестящие; так и сияют здоровьем.
 
 
Самое главное: оба эти средства не содержат вредных для волос веществ. Ни в мыле, ни в кондиционере нет силиконов, поэтому пользоваться ими абсолютно безопасно. 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Мой уход за вьющимися сухими волосами

Очень интересное средство от Бабушки Агафьи, никогда не видела. У меня та же проблема, кудрявые и непослушные волосы. Думаю, что стоит испробовать ваш метод, тем более, что из этой серии у меня и шампунь и бальзам, мне они нравятся. устраивает цена, а запах просто прелесть, да и качество не отстает))))))

Аватар пользователя jollity

Re: Мой уход за вьющимися сухими волосами

 Черное мыло очень заинтриговало! Поищу его у нас в аптеках. Но вот только у меня вьющиеся сухие волосы и к тому же блондированные. Подойдет ли мне такой уход? И не покрасит ли меня мыло? Или все таки для моих пористых волос лучше средства с силиконами..?

Обзоры косметики и советы участников