Как сделать укладку волос


Аватар пользователя uma
0
Полезно

Как сделать укладку волос

Сделав необычную укладку, ты произведёшь фурор. Все знакомые будут спрашивать: "Вау, ты только что из салона? Как сделать укладку волос как у тебя?" А незнакомые - бросать заинтересованные взгляды.

Только давай сразу договоримся - сделать дома из вьющихся волос абсолютно гладкие очень сложно.

Для этого нужны всякие профессиональные средства, которые в обычных магазинах не продаются. И наоборот - совсем тоненькие прямые волосы завить в тугие локоны тоже непросто.

А вот если у тебя нормальные волосы, с ними можно делать много чего интересного. Только учти, перед этим тебе нужно подготовиться.

Во-первых, ответить себе на вопрос "чем?". Проще всего делать такие укладки - как кучеряшки, так и выпрямление - с помощью электрических приборов. Для волн нужна плойка, для придания гладкости - "утюжки". Профессиональные, как в салонах, стоят 400-600 гривен.

В магазинах бытовой техники можно найти что-то похожее, за 200-300 гривен. Но проблема даже не в том, как бы насобирать денег на такую штуку - и профессиональные, и бытовые плойки/утюжки беспощадно портят волосы. Не с одинаковой силой, конечно.

В профессиональные утюжки вмонтирован ионизатор, который пронизывает волосы "хорошим" излучением и предохраняет от пересыхания.

Многие плойки покрыты керамикой, которая защищает волосы от перегрева. Но всё равно - при использовании этих устройств ты прогреваешь волосы до температуры 180-250 С. Теперь вспомни из курса физики, при какой температуре закипает и испаряется вода.

Внимание - вопрос: могут ли волосы оставаться блестящими, эластичными, гладкими после контакта с таким жаром? Правильный ответ - да, могут. Первое время. Пару месяцев, например. Потом они начнут жутко ломаться, потускнеют и станут жёсткими. Но это же не значит, что нам нужно забыть о том, как сделать укладку волос? Конечно, нет.

Во-вторых, тебе нужно запастись правильными укладочными и защитными средствами. Для укладки используй пенки (или муссы) средней фиксации, ещё лучше - средства спреи. Их распыляют на волосы, и они наносятся тонким равномерным слоем. На флаконах ищи пометку "термозащита" или "защита от нагревания".

Хорошо если у тебя будет отдельное средство для кончиков волос. И когда собираешься делать укладку с плойкой или утюжками, обязательно защищай волосы такими средствами. Ты же не хочешь ближайшие пару лет ходить с паклей на голове только из-за того, что пару месяцев тебе нравилось делать стильные укладки?

В-третьих, чтобы и правда не ходить с плохими волосами долгие пару лет (пока волосы не отрастут), запасись питательными средствами и лечи волосы раз в неделю. Лучше всего с этим справляются восстанавливающие маски и натуральные аромамасла.

Да-да, те самые, что продаются в аптеках! Твои волосы будут в порядке, если ты каждую неделю будешь делать масочки с маслом жожоба, розмарина, лаванды или специальными смесями для волос.

Просто намажь, как следует волосы (не до корней), укутай полотенцем и через пару часов смой шампунем. Не переживай, масло прекрасно смывается. А волосы станут мягкими, эластичными, упругими, блестящими. Вот так легко сделать укладку волос в домашних условиях! Удачи!

Комментарии

Аватар пользователя fannullone

Re: Как сделать укладку волос

Я как то читала что маску нельзя делать чаще 1 раза в месяц, это правда?

Аватар пользователя Тася

Re: Как сделать укладку волос

Может быть вы о какой то особенной маске читали, я лично впервые слышу, что маски можно наносить раз в месяц. Сама же, если есть настроение, то стараюсь каждую неделю наносить разнообразные маски на волосы - им это только на пользу.

Обзоры косметики и советы участников