Мои впечатления от помады MAC Matte Lipstick Russian Red


Аватар пользователя kat010507
0
Полезно
 
С косметикой МАС я познакомилась давно, во время своего путешествия в Таиланд. Там в одном из торговых центров я заметила эту косметическую марку первый раз. Она привлекла меня ценами - стоила она значительно дешевле, чем другие бренды. А когда я купила себе на пробу несколько наименований, то навсегда в нее влюбилась. Приятно, что сейчас ее можно без труда купить в России, есть фирменные магазины, есть такой магазинчик и в нашем городе. Правда цены значительно отличаются не в пользу клиента. 
Последнее мое приобретение этого бренда - это помада красного цвета - MAC Matte Lipstick Russian Red.  Я всегда имею в своем арсенале красную помаду и когда появилась необходимость в новой помаде красного цвета я пошла за ней в МАС. 
 
 
При покупке я не могла попробовать ее на теле, так как не было пробника. А свет в магазине сыграл со мной злую шутку. Помада имеет легкий коралловый оттенок. Хоть ее и можно отнести к красным тонам, но оттенок не тот, который был мне нужен. 
 
Она очень чувствительна к освещению, при дневном свете она приобретает не просто коралловую яркость, цвет ее теряет глубину но приобретает неоновый перелив. А при искусственном освещении или вечером на улице она приобретает глубину красного цвета, создает впечатление благородства и роскоши. 
 
 
Однако, хочется сказать о ее преимущества - это стойкость и легкость нанесения. Она имеет густой цвет, который наносится "одним касанием". Достаточно провести по губам и в один слой и она ложится ровно и густо. Не скатывается в складки и не течет. Помада стойкая, может пережить не жирный обед, легкий перекус, с ней можно выпить чашку кофе. При этом она останется на губах в том виде, как будто Вы только что накрасили губы. Если Вы накрасили ее утром, то можете быть уверенными, что она продержится на губах 4 часа без изменений. 
 
Она не оставляет следов на посуде и на одежде. При этом удивительно легко смывается обычной мицеллярной водой ватным спонжиком, не оставляя малейшего следа на губах. Губы не сушит, скорее нейтральна, потому что нельзя сказать об ухаживающем или увлажняющем эффекте. Но если на губах есть незначительные недостатки, то она хорошо из скрывает - малейшие шелушения и трещинки. 
 
Еще одним из приятных моментов, которые стали для меня полной неожиданностью - с ней зубы  визуально кажутся белее, чем с другой помадой. Я на это обратила внимание впервые, раньше никогда не сталкивалась с подобным эффектом. 
 
Очень рада буду если мой отзыв будет полезен и интересен читателям. Спасибо за внимание. 
 

Обзоры косметики и советы участников