Шунгит – волшебный камень


Аватар пользователя Savenkusha
4
Полезно

О волшебных свойствах шунгита известно еще со времен Петра I, именно тогда появилась первая Российская здравница на шунгитовых водах. И до настоящего времени многие люди используют воду, настоянную на шунгите для оздоровления, приготовления пищи и даже полива цветов.

Несколько лет назад я приобрела шунгитовую крошку, чтобы помочь старшему ребенку справится с атопическим дерматитом. Не знаю, помог нам шунгит или просто ребенок перерос свой недуг, но аллергия отступила.

В то время, я не думала о каких либо еще способах применения шунгитовой крошки, пока не наткнулась на одну интересную статью, в которой рассказывалось о том, что при помощи шунгитовой воды можно решить многие косметические проблемы кожи.

Готовят шунгитовую воду следующим образом. Промытые и просушенные на подоконнике при дневном свете (!) камни укладывают в трехлитровую банку, заполняя ¼ ее часть, затем банку заливают водой. Шунгитовую воду настаивают в течение 3 дней и 2/3 воды сливают в отдельную емкость, а банку с шунгитом снова полностью заливают водой.

В косметологии шунгитовую воду используют для умываний, ванн и примочек. Результатом регулярного применения волшебной воды должно стать значительное улучшение состояния кожи. Повышается гладкость и эластичность, исчезают мелкие морщинки, кроме того шунгитовая вода позволяет справиться с угревой сыпью, повышенной чувствительностью и раздражительностью кожи.

Ополаскивание шунгитовой водой волос предотвращает их выпадение, борется с перхотью, и в целом улучшает внешний вид и состояние волос.

У меня ультра-чувствительная кожа, поэтому я решила попробовать на себе умывания шунгитовой водой. Терапию я начала совсем недавно, в скором времени жду положительных результатов.
 

Комментарии

Аватар пользователя aleksa270782

Re: Шунгит – волшебный камень

Вообще впервые слышу о таком камне. Скажите, Savenkusha, а где его можно купить и сколько он стоит? С удовольствием бы попробовала на себе эту водичку. Тем более, ничего трудоемкого в ее приготовлении нет.

 

Аватар пользователя Savenkusha

Re: Шунгит – волшебный камень

Шунгитовую крошку и пирамидку я приобрела в интернет-магазине, там куча таких предложений. Сам камень очень доступен по цене (доставка дороже выходит). 

Аватар пользователя Ася

Re: Шунгит – волшебный камень

Savenkusha, подскажите пожалуйста, а можно ли принимать этот чудо-камень, во время беременности? Не навредит ли он ребенку?

Аватар пользователя Savenkusha

Re: Шунгит – волшебный камень

Ни коим образом не навредит, скорее наоборот. Шунгит структурирует и обеззараживает воду, так что можете пользоваться без страха. 

Аватар пользователя Val_eri_ya

Re: Шунгит – волшебный камень

Ух ты! Тоже впервые слышу о таком камне. Это, наверное, что-то вроде кремния? Я так понимаю, что с помощью шунгита очищают воду...А подскажи, никакого специфического привкуса такая вода не имеет?

Аватар пользователя Savenkusha

Re: Шунгит – волшебный камень

От крошки появляется темный осадок, поэтому настоянную воду необходимо сливать очень аккуратно, а так, ни вкус ни запах воды не меняется. 

Аватар пользователя santa_monica

Re: Шунгит – волшебный камень

Вкус у воды меняется! Она становится как родниковая, очень приятно пить такую водичку) Действие у шунгита и правда волшебное. А стоит он не дорого, я покупаю по 10 долларов.

Обзоры косметики и советы участников