Уход за волосами: из золушки в принцессу!


Аватар пользователя JasminA
5
Полезно

Здоровые волосы – это роскошь, которая доступна практически всем. На сегодняшний день, существует множество средств, которые способны существенно оздоровить волосы, которыми я и хочу с вами поделиться.
В данной статье я расскажу о простых методах, которые смогут повлиять на красоту ваших волос.

Готовы стать принцессой златовласой? Тогда вот вам мои нехитрые,но работающие на красоту моих волос секреты:

1) Начнем с мытья волос. Мойте голову прохладной водой, так как горячая вода способствует усиленной работе сальных желез. Ополаскивать волосы лучше остывшей кипячёной водой. Ещё одним вариантом считается смешивание остывшей кипячёной воды со столовой ложкой уксуса, это способствует гладкости и блеску волос. Я таким способом не часто пользуюсь, но если хочу придать блеск волосам - могу ополоснуть с добавлением уксуса.

2) Шампунь лучше наносить не большими дозами – полторы чайных ложки на среднюю длину волос, вполне хватит. Голову лучше массировать не дольше двух минут. Для этого можно использовать специальный массажер-расческу.

Шампунь нужно тщательно смывать. Бальзам желательно наносить не на корни волос, а начиная с середины их длины.

3) Мокрые волосы лучше расчёсывать плавно, начиная с кончиков. Важно, чтобы расчёска была с деревянными зубьями, или чтобы зубья находились на расстоянии 3-5 мм.

Редкие зубья способствуют хорошей укладке и меньшему повреждению волос. Старайтесь не пользоваться металлическими или пластмассовыми расчёсками.

Все негодящиеся расчески я уже давно выбросила, а вместе с ними ушли секущиеся кончики и поврежденные локоны.

4) Мойте волосы так часто, как это необходимо. Неопрятная причёска ещё никого не украшала. Если мыть волосы часто не получается, воспользуйтесь сухим шампунем. Это отличная возможность перенести головомойку на день позже, но не увлекайтесь таким шампунем.Я осторожно отношусь к таким экспрес-средства, потоум что то,что не нужно смывать остается на коже и реакция может быть разной. Лучше - естественным методом.

5) Выбирая шампунь, обязательно обращайте внимание на надписи и срок годности на упаковках. Шампунь для жирных волос содержит специальные, регулирующие жирность, компоненты, шампуни для сухих и тонких волос – питательные компоненты. Будьте внимательны в выборе.

6) Не увлекайтесь шампунем для лошадей. Мнение, что волосы от него становятся гуще и выглядят более здоровыми, отчасти, правдиво. Но частое использование такого шампуня может привести к негативным последствиям, ведь концентрация вещ-в в нем расчитана не на человека.

7) Шампуни 2 в 1 оставьте для поездок, так как они не очень эффективны. Старайтесь пользоваться средствами одной марки, тогда вы сможете добиться желаемого эффекта.

8) Пользуйтесь, хотя бы иногда, народными методами мытья головы – настои ромашки, крапивы, зверобоя, липы.

Эти травы очень полезны для волос, поэтому, старайтесь находить время и для таких процедур. Иногда ополаскиваю волосы ромашкой - блестят очень красиво.

9) Чтобы волосы были здоровыми и выглядели привлекательно, употребляйте белковую пищу – молочные продукты, хлеб, рыбу, орехи.

Эти простые правила, помогут эффективно поддерживать ваши волосы в отличной форме. Если вы однажды проснетесь принцессой с красивыми локонами. вы больше никогда не захотите принебрегать правильным уходом. Ведь все начинается с вот таким мелочей, как правильный выбор шампуня и подбора расчески.

Густых вам косичек и блестящих локонов...

С Ув. JasminA

Комментарии

Аватар пользователя Helen

Re: Уход за волосами: из золушки в принцессу!

 Спасибо большое за информативные и дельные советы. Мне стоит пересмотреть свой многочисленный набор расчесок. 

Аватар пользователя JasminA

Re: Уход за волосами: из золушки в принцессу!

Helen, спасибо, что заглянули ко мне!) Буду рада, если советы пригодятся.

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Уход за волосами: из золушки в принцессу!

У меня дома есть пара деревянных расчёсок, но я не представляю как, ими можно расчёсываться. Мои волосы они абсолютно не вычесывают. Настоями ромашки, зверобоя и крапивы советую пользоваться регулярно. Сама так делаю. Волосы после этого гладкие и шелковистые.

Аватар пользователя JasminA

Re: Уход за волосами: из золушки в принцессу!

Виктория,значит нужно купить другую деревянную расческу,которая вам подойдет,их ведь столько...

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Уход за волосами: из золушки в принцессу!

Хорошие, полезные советы! Вот про расчесывание мокрых волос - возьму на заметку, так как постоянно это делаю, и начинала не с кончиков. Спасибо! 

Аватар пользователя JasminA

Re: Уход за волосами: из золушки в принцессу!

Пожалуйстаsmiley

Аватар пользователя Alexandra_K

Re: Уход за волосами: из золушки в принцессу!

Я много чем пользуюсь, вся ванная забита средствами для волос, но в последнее время беру Экстракт Плодов Арганы для волос, в интернете заказываю, очень нравится) Заменил все, кроме шампуня уже) 

Аватар пользователя JasminA

Re: Уход за волосами: из золушки в принцессу!

Александра, я в первый раз слышу про Экстракт Плодов Арганы.blushИнтересно стало. Этот эсктракт укрепляет волосы?

Аватар пользователя alenochka

Re: Уход за волосами: из золушки в принцессу!

шампунь "лошадиная сила" даже и не пробовала. кстати сейчас, когда активная реклама сошла на нет, даже и пробовать не хочется)

Обзоры косметики и советы участников