Пенки для умывания СпивакЪ "La Dolce Vita" и "Лаванда"


Аватар пользователя Belka
0
Полезно
Натуральные средства для умывания
Плюсы: 
Качественно и нежно очищают кожу лица, и состоят только из натуральных компонентов
Минусы: 
Нет
Цена: 
3,2 USD
Где купили: 
Магазин Спивакъ

Наконец-то мыловаренная компания СпивакЪ порадовала своих поклонниц новинками, и как всегда исключительно натуральными. И сразу та-а-ак много, что я когда вошла в ее интернет-магазин, чуть слюной не подавилась. Сразу сказала "цыц!" своему хомяку-жадине и стала быстренько заполнять корзину, с большим воодушевлением.

Давно мы, спивакоманки, терзали сотрудников СпивакЪ в постах на страницах сайта и в группе ВКонтакте - когда же будут пенки для умывания, о которых однажды они обмолвились. И вот свершилось! Сейчас их в ассортименте аж семь. Я была в замешательстве - какую выбрать, ведь все имеют такие красивые имена и так вкусно описаны. Все-таки остановиться на одной так и не смогла. Заказала 2 - Лаванду и La Dolce Vita. Первую выбрала потому, что средства с лавандой - это мое во всех отношениях: и по запаху, и по воздействию на кожу. Вторую решила взять потому, что..., а как не купиться на "Сладкую Жизнь"?! Да и в ИМ СпивакЪ она так описана, что возникает непреодолимое желание умыть свое личико нежной пеночкой, которая "отличается обволакивающим сладковатым цитрусовым ароматом, которому придают необычный изысканный оттенок эфирные масла ладана и гурьюнского бальзама" . А я так обожаю запах ладана!

В составах обеих пенок есть общие ингредиенты: калиевые соли масел: миндального, пальмового, кокосового, каритэ и вода. А дальше идут эфирные масла, которые у каждой пеночки свои: у Лаванды - эфирки лавандина гроссо, ели и апельсина, у Дольче Вита - апельсина, гурьюнского бальзама и ладана. Пенки жидкие, как вода. Цвет у них не очень привлекательный, но он почти не виден, благодаря тому, что флаконы одеты в симпатичную этикетку. Кстати, обратите внимание, что рядом с логотипом на этикетке появилась мало приметная эмблема "натуральный продукт". Флаконы оснащены удобными дозаторами с достаточно большими отверстиями.

Первый раз я нажала на дозатор до самого конца. Оказалось, что полученной порции много, даже для того, чтобы очистить не только лицо, но и шею, и зону декольте. Чтобы не тратить пеночки зря, потом уже я надавливала на дозатор только наполовину. И этого количества оказывалось более чем достаточно. Пусть вас не смущает маленькое воздушное облачко на ладони. Когда станете наносить на лицо и размыливать, то получите много плотной пены, очень мягкой. Консистенция пенок поменяется с воздушной на маслянистую. Но смываются они отлично, без усилий, и быстро.

La Dolce Vita более мягче, пожирнее что ли. После нее я никогда ничего не наношу. Лавандовая пенка очищает основательно, с небольшим последующим стягиванием. И если есть покраснения, убирает их за несколько раз применения. Но после нее я использую чаще одно из масел СпивакЪ, которых у меня уже собралась целая коллекция, а если нужно делать макияж, то крем или сыворотку. Усердно лицо не массирую, только слегка, и дольше 30 секунд пенки на коже не оставляю. Это мне косметолог так посоветовала. А как они пахнут, ммм! Лаванда окружает ярким, я бы даже сказала, звонким облаком, в котором хорошо улавливаются и хвойная, и цитрусовая, и травянистая ноты. А Дольче Вита, как кошка - такая вкрадчивая, мягкая, и вкусная, как дорогое кондитерское лакомство.

Люблю обе эти пеночки. Они отлично подходят под любое настроение и хорошо ведут себя на моей комбинированной коже. Если бы у СпивакЪ они были единственные, то обязательно бы покупала их неоднократно. Но производитель же создал целую линейку и очень хочется попробовать их все, и потом уже выбрать самые-самые. Но, не знаю, дождусь ли, когда эти пенки закончатся, ведь они так экономично расходуются. Скорее всего не удержусь и закажу к ним еще пару других. 

Комментарии

Аватар пользователя olia7710

Re: Пенки для умывания СпивакЪ "La Dolce Vita" и "Лаванда"

Обожаю спивакъ!!! Особенно люблю мятную маску: http://oilsoap.ru/product/maska-mjatnaja-iz-beloj-gliny/?promo_id=875851

Обзоры косметики и советы участников