Глубоко очищающая маска для лица с глиной Botanics


Аватар пользователя naskin
0
Полезно
Маска с глиной Botanics
Плюсы: 
Прекрасное очищает кожу, делает ее мягкой и ровной, борется с высыпаниями и воспалениями
Минусы: 
жидковата текстура
Цена: 
20 USD
Где купили: 
thai-shop.ru, но я слышала, что Botanics можно купить в аптеках. В моем городе эту марку не продают, поэтому заказывала в интернете

Эта маска оказалась у меня почти случайно. Попала на распродажу в магазине, предлагали бесплатно к моей покупке. 

Это мой первый продукт марки Botanics. Читала про него отзывы, что косметика не плохая и что многие покупают ее специально за рубежом. 

Маска с глиной оборот

Состав маски: грязь Мертвого моря, вода, глицерин, бутилен гликоль, экстракт корня лопуха и некий sodium hydroxymethylglycinate.

Цвет зеленоватый. консистенция однородная. Запаха практически никакого нет, легкий запах глины, очень тонкий. Консистенция немного жидковата, но зато очень легко наносится на нужную область тела - лицо, шею, зону декольте. Не течет. Перед использованием тюбик нужно хорошенько встряхнуть, т.к. глина со временем немного оседает. 

Во время действия никаких особы ощущений (покалывания, жжения или теплоты) не чувствовала. После высыхания есть небольшое стягивание кожи, как у всех грязевых масок, но дискомфорта нет. Смывается маска легко, обычной теплой водой.

Очень понравилось ощущение после использования. Маска действительно очень глубоко и хорошо очищает кожу. Пару раз использовала маску, когда на лице были небольшие прыщики и после нее они стали меньше. Видимо она еще подойдет тем, кто хочет исправить мелкие недостатки кожи. Нет ощущения стянутости, хоть и нанести поверх крем нужно. Эффект от маски держится 3-4 дня, после этого нужно повторить процедуру. Но я использую ее один раз в неделю, по выходным во время генерального марафета. 

В целом маской довольна. Демаю, куплю ее еще раз, когда закончится этот тюбик.

 

Комментарии

Аватар пользователя mk-jane

Re: Глубоко очищающая маска для лица с глиной Botanics

Очень люблю эту марку, пробовала и маску. Ощущение, что она действительно из натуральных компонентов, поэтому с чувствительной кожей, наверное, лучше не пробовать. Мне нравится!

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Глубоко очищающая маска для лица с глиной Botanics

Маска действительно чудотворная. У меня проблемная кожа лица и потому глина отлично помогла мне в борьбе с воспалением и жирностью кожи

Аватар пользователя nastia8408

Re: Глубоко очищающая маска для лица с глиной Botanics

мне очень понравилась маска для лица с глиной Botanics, я вообще считаю маски для лица с глиной очень полезными!

Обзоры косметики и советы участников