Прикоснуться к Японии: мини-набор MURASAKI JAPAN


Аватар пользователя Елена
6
Полезно

Не так давно я рассказывала вам о нескольких продуктах марки MURASAKI JAPAN: BB-cream и уход за волосами. Моё знакомство с этой косметикой на этом не закончилось, и благодаря набору, который вы видите на первом фото, я ближе познакомилась с японским уходом за кожей. Набор миниатюр был завернут в традиционный японский платок фуросики. Выглядит всё это очень симпатично и по-японски)

В набор входит:

  • 10 г крема
  • 20 г тонизирующий лосьон
  • 10 г мыла для умывания
  • 15 г гель для снятия макияжа
  • 10 г маски 

Мне импонирует, что в косметике MURASAKI присутствует экстракты японских растений, а ещё, мне нравится какой-то особенный подход японок к уходу за собой. Косметика MURASAKI JAPAN так же славится тем, что в её состав входит EGF белок, способствующий регенерации клеток, тем самым, замедляя первые признаки старения.

Изучив видео, которое прилагалось к моему набору (нашла на Ютуб, покажу вам далее), я поняла, что очень хочу сделать всё правильно: и умываться по специальной технике, и крем наносить, как показано в обучающем ролике. Я выписала порядок действий и отправилась совершать косметический ритуал.

Если 1-й день всё казалось достаточно долгой процедурой, то спустя неделю я поняла, что мне нравится специальным образом взбивать пену, что очищение кожи лица таким способом даёт более чистый результат, что весь этот процесс очищения кожи - своеобразный релакс...

Подробнее о кажом средстве из мини-набора:

Мыло для умывания 10г

Начальным этапом в очищении кожи выступает чёрное мыло. По форме и цвету, мыло напоминает таблетку активированного угля, и это не случайно, поскольку изготавливается оно вручную традиционным японским способом на основе бамбукового угля. Данный способ основывается на трёхмесячном вызревании.

Пена получается действительно плотная, как будет показано в ролике ниже:

С помощью сеточки "авадама" я взбила мыльную пену величиной с яйцо. Если всё сделать правильно, то пена не падает с ладони. Схему взбивания пены я увидела в обучающем видео ролике.

Сначала меня одолевали сомнения, как пена сможет очистить лучше, чем моющее средство, напрямую контактирующее с кожей, но мысль о том, что мудрые Японцы не зря обладают такой красивой кожей, заставляла меня верить в результат. И это действительно работает. Лицо отлично очистилось от макияжа, а процесс умывания был настолько приятным, что длился больше чем обычно.)) Лицо так приятно массировать пеной, это своеобразный релакс, честное слово.

С удовольствием теперь умываюсь таким способом. Мыльце + сеточка = чистая кожа.

Гель для лица.

Так как в наборе был ещё и гель для лица, мне пришлось чередовать его с мылом, чтобы понять, как эти продукты работают по отдельности, не накладывая впечатления от одного на другое.

Данный гель для лица хорош тем, что его действие направлено на очищение кожи от макияжа и загрязнений. Очищает хорошо, но из-за жидкой консистенции, которая не даёт пену, получается большой расход. При этом кожу не сушит, ощущения чистой кожи есть!

Что меня смутило в средстве?

Гель пахнет детством… мыльными пузырями, которые были у меня, когда я была маленькой. Причём пахнет ими не только мне, специально проводила опрос.

Полноразмерную версию именно по этой причине не куплю, но зато у меня есть альтернатива - мыло, о котором писала выше.

Маска для лица.

Маска имеет приятный аромат, он очень лёгкий, и его не слышно на коже после нанесения.

Маска представляет собой глину серо-голубого цвета, идеально гладко наносится на кожу и её количества (10г.) c лихвой хватит, чтобы нанести на лицо шею и декольте. При желании пакетик можно разделить на 2-3 раза.

Предварительно я посмотрела обучающее видео, где показано, как правильно наносить маску:

Нанесла всё по инструкции и смыла. Первую минуту были немного странные ощущения, то ли холодка, то ли лёгкого пощипывания, наверное, индивидуальная реакция. После смывания маски кожа очистилась до скрипа. Ощущение чистого лица, готового к нанесению крема.

Тонизирующий лосьон

Лосьон подходит для всех типов кожи и со слов производителя обеспечивает ей глубокое увлажнение. При открытии лосьона чувствуется лавандовая отдушка, но после нанесения она исчезает. Сам по себе он бесцветный, и при выдавливании напоминает воду.

Не знаю на счёт глубоко увлажнения, но мне лосьон показался самым обычным, если судить о нём как об отдельном продукте, но если ипользовать его в комплексе с остальными средствами по уходу за кожей от MURASAKI, то получается хороший результат.

Крем

Крем кажется плотным, но достаточно легко распределяется по коже и хорошо ей впитывается. Перед нанесением крем необходимо слегка согреть в ладонях, а потом наносить, как показано в ролике:

После нанесения кожа выглядит ухоженной, цвет лица ровный. У меня Крем N, который подходит для нормальной кожи. Как последний этап ухода за кожей, именно после нанесения крема чувствуется эффект от всего ритуала, который описан в этой публикации.

Со слов производителя, крем  не содержит:

  • Парабенов
  • Спирта
  • Красителей
  • минеральных масел

После применения крема лицо долгое время остаётся очень мягким (бархатистым) на ощупь, а значит эффект увлажнения от всех используемых средств по уходу от MURASAKI всё же есть.

Я рада, что познакомилась с этой косметикой, поскольку открыла новое для себя в технике ухода за кожей. Теперь я не представляю умывание без сеточки "авадама", а в процессе нанесения средств для очищения кожи и крема руки по памяти начинают делать это специальным способом.

Автор выражает благодарность компании Cocolo Corporation за предоставленную на тестирование продукцию Murasaki Japan.

Комментарии

Аватар пользователя Франка

Re: Прикоснуться к Японии: мини-набор MURASAKI JAPAN

Спасибо автору за такую подробную информацию об японской косметике. Возникло желание в процедуру умывания привнести шарм ритуала.

Аватар пользователя Buzka

Re: Прикоснуться к Японии: мини-набор MURASAKI JAPAN

 Эта щепетильность, внимание к мелким деталям мне очень нравятся в Японии, ее культуре и жителях. Представленный набор явное тому подтверждение. Все настолько аккуратно и красиво, что уже при первом взгляде вызывает положительные эмоции и желание купить товар.

Аватар пользователя Елена

Re: Прикоснуться к Японии: мини-набор MURASAKI JAPAN

Да, это хороший вариант подарка на Новый год.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Прикоснуться к Японии: мини-набор MURASAKI JAPAN

Очень интересное описание. А что касается лосьона - так японская политика ухода за собой обязательно включает несколько этапов и совместно замечательно работает!

Обзоры косметики и советы участников