Помада AVON Шик! Блеск! или просто Шок!


Аватар пользователя Nattalie
2
Полезно

Помада Шик! Блеск! от AVON появилась в продаже совсем недавно. На губах красавицы Риз Уизерспун в каталоге она смотрится действительно шикарно! Мы с подругой не удержались и сразу же приобрели ее. Благо тогда была акция, когда можно было купить два тюбика по цене одного, да еще и со скидкой.

Я заказала себе оттенок Р 102 - Изюминка, так как по цвету, представленному в каталоге он показался мне наиболее подходящим к моему типу внешности. Скажу сразу, с цветом в данном случае я угадала. Но вот все остальное...

Помада Шик! Блеск! в действии

Сама помада представляет собой тоненький стерженек, заключенный со всех сторон в оболочку из плотного геля. Этот желтоватого цвета гель призван увлажнять губы и придавать им соблазнительный блеск. Косметическое средство имеет SPF 15 и содержит витамин Е, что должно делать его применение особенно комфортным. С этим не поспоришь, но эти положительные качества совсем теряют значение в процессе использования.

Помада насыщенного оттенка должна, по словам производителя, давать плотное или полупрозрачное покрытие. Отмечу сразу, что никакого плотного покрытия не получится из-за блеска, только полупрозрачное. Либо только если наносить краску кистью не затрагивая гелевую оболочку.

Аккуратно накрасить губы помадой Шик! Блеск! - это высший пилотаж! На фото выше видно, что блеск ложиться и выше, и ниже красящего пигмента. Конечно, если очень постараться, то можно получить что-то более или менее приличное, как на нижнем фото. Причем это помада, нанесенная в несколько слоев. Если покрытие нанесено в один слой, его просто не заметно.

Дальше начинаются большие чудеса. Мало того, что помада подчеркивает все шелушения и безобразно забивается в складки губ, она еще и растекается (это все видно на фото ниже). Естественно, ни о каком соблазне, и уж тем более шике, речи идти не может.

Что касается блеска, это отдельная история. Он очень быстро куда-то исчезает, не оставляя о себе никаких воспоминаний. Причем пропадает вместе с цветом. Я красила губы перед тем, как отвезти ребенка в садик, а приезжая домой примерно через час, не обнаруживала никаких признаков присутствия помады.

Подумала, что может это только мне так не повезло, но у подруги оказалось то же самое. Использую эту помаду теперь только когда нужно сбегать в ближайший магазин или сходить куда-нибудь, где не требуется наличия макияжа.

Ко всему прочему стоило бы отметить большой расход помады: за неделю у меня ушло столько, сколько хватает обычно месяца на 3-4. В общем, качество явно не на высоте, зато цена для такого средства не маленькая.

Оценка: 1

Комментарии

Аватар пользователя Агнесса

Re: Помада AVON Шик! Блеск! или просто Шок!

Жаль, что новинка от Avon оказалась такого плохого качества. А по внешнему виду и не скажешь. Обычно я пользуюсь помадами Avon старой серии, и очень довольна. Nattalie, спасибо за такую подробную информацию, иначе могла тоже приобрести такую бесполезную косметику. 

 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Помада AVON Шик! Блеск! или просто Шок!

Мне тоже очень жаль, что качество у этой новинки оказалось не на высоте. Но среди других помад Avon есть достойные, которые хорошо ложатся и относительно долго держатся.

Аватар пользователя Валерия

Re: Помада AVON Шик! Блеск! или просто Шок!

Спасибо за отличный отзыв. Люблю косметику нестандартной формы. Но видимо здесь производители переборщили, получается при обычном нанесении помады, окрасится только часть, где губы смыкаются, все остальное покроется блеском. Жаль, конечно, но от такой покупки я точно откажусь. 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Помада AVON Шик! Блеск! или просто Шок!

Помада оказывается в центре губ. Чтобы более-менее распределить ее, нужно сжать губы и потереть их друг о друга. И то, она распределится вверх и вниз. Прокрасить уголки толком не получится.

Аватар пользователя plavusa

Re: Помада AVON Шик! Блеск! или просто Шок!

 Да уж... нет слов! У меня есть несколько помад AVON, но не все обладают хорошим качеством. А эта... Интересно, Риз на фотосессии действительно эту помаду наносили? (ирония)(

Аватар пользователя Nattalie

Re: Помада AVON Шик! Блеск! или просто Шок!

А эта... явно не из числа тех, которые стоило бы попробовать )) То-то, видимо, ее и продавали 2 по цене 1.

Аватар пользователя Helen

Re: Помада AVON Шик! Блеск! или просто Шок!

Видела эту помаду у подруги. Удивилась ее текстуре. Цвет+ гелевый блеск. Не знаю как, но умудрилась пропустить ее в каталоге. Попробовав на пробу она мне показалась средней. лучше уж просто воспользоваться отдельно помадой и бесцветным блеском, чем мучить себя ровным нанесением с этой странной помадой.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Помада AVON Шик! Блеск! или просто Шок!

Это точно! Тем более, что и держится эта помада не долго. Повезло Вам, что в каталоге она проскользнула мимо внимания. У меня она валяется теперь без дела в дальнем углу косметички.

Обзоры косметики и советы участников