Скрабы для лица Зеленая Аптека и Черный Жемчуг


Аватар пользователя Вика Нода
1
Полезно

Приветик, красотки! :) Сегодня я вам хочу написать о очем важном средстве для дополнительного ухода кожи - это скраб.

Скраб — такой себе косметический крем, в котором есть твёрдые частицы которые используются для очижения кожи от омертвевших клеток кожи. Я думаю, скрабы можна поделить на: домашние и готовые, с твердыми частицами (скорлумин, абрикосовые косточки и т. д.) и с гранулами.                                              

Мне совсем недавно так повезло и теперь у меня два вида (так сказать) скрабов. Один от "Зеленой Аптеки", а другой фирмы "Черный Жемчуг". Скраб от "Зеленой Аптеки" попался с гелем для умывания, "Черный Жемчуг" подарили родители. Сразу напишу: "Зеленая Аптека" не сильно порадовала, так как там содержаться твердые частицы, точнее острые - это кусочки кофе. Пользовалась, немного царапало кожу, кожа становилась гладкой, как и написано на бутылочке (?). Сейчас пользуюсь мягким скрабом для лица от "Черного Жемчуга", мне нравится.

 

Мини-свотч на руке:

Ещё хочу поделится с вами "домашним" скрабом. Он очень лёгок.

Всё что вам понадобится:

  • 1 чайная ложка соли (соды)
  • 1 чайная ложка вашего геля для умывания
  • немного воды

Соль или соду добавляем в гель и подливаем немножко (!) воды. Наносим на личико, через 10-15 минут смываем. Кожу намазать кремом.

Спасибо за внимание :) Надеюсь я вам помогла :))

Комментарии

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Скрабы для лица

Да уж,в скрабе с кофе очень крупные частички, можно было бы и помельче помол сделать. Я иногда использую спитой кофе, как скраб, но частички гораздо мельче. Недавно приятельница из Крыма в подарок привезла скраб с абразивом из виноградных косточек, довольно приятное средство.

Аватар пользователя Lintu

Re: Скрабы для лица

а можно подробнее про скраб из Крыма?)

Аватар пользователя Вика Нода

Re: Скрабы для лица

Наверное, спитое кофе лучше чем готовый скраб? Не травмирует кожу??

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Скрабы для лица

Да, любой продукт (будь то маска или скраб для лица, или блюдо) лучше, когда приготовленный самостоятельно. Во всяком случае видно какие ингредиенты ты положишь. У меня проблемная кожа и не всякий скраб даже для моего типа кожи подойдет, некоторые вызывают долгосрочную красноту. А вот с скрабами домашнего приготовления таких проблем не бывает
 
Аватар пользователя Вика Нода

Re: Скрабы для лица

Спасибо за столь "полный" ответ :) Учту, буду тоже делать скрабы сама :)

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Скрабы для лица Зеленая Аптека и Черный Жемчуг

Скрабом от жемчуга я пользовалась, мне понравился. А вот Зеленую Аптеку не покупала, но судя по фото, и отзывам и не буду, действительно частички крупноваты.

Обзоры косметики и советы участников