Двусторонний лак для французского маникюра от Oriflame


Аватар пользователя Светлана.C
1
Полезно
Oriflame
Плюсы: 
Два цвета, удобные кисточки
Минусы: 
Нет
Цена: 
159 рублей
Где купили: 
У консультанта

Классический французский маникюр ( или френч) можно нанести на ногти практически для любого наряда. И он всегда создает впечатление здоровых и ухоженных ногтей. Ведь он специально для этого и был придуман в Париже модельерами, так чтобы не приходилось манекенщицам перекрашивать ногти под каждый наряд.

Однако, существует и другай версия: французский маникюр был предложен фирмой ORLY в 1976 году. И причина была в общем-то такой же: фирма была расположена в Калифорнии, недалеко от Голливуда. И один из продюсеров специально просил Джефа Пинка (создателя французского маникюра) придумать что-либо для того, чтобы лак на ногтях подходил к любому костюму.

Френч лучше всего смотрится на ногтях средней длины, при этом форма может быть квадратной или классической - "улыбка". Для создания маникюра используется два вида лака: белый матовый (однако можно допустить и варианты с золотой или серебряной каймой) и любой прозрачный по желанию (белый, розовый, телесный, персиковый и т.д.)

Для выполнения такого маникюра я выписала себе из каталога Oriflame двусторонний лак для французского маникюра. Он очень интересен тем, что в нем есть сразу два оттенка для нанесения на кончик ногтя: белый матовый и белый перламутровый.

Флакончики с лаком объемом по 2,5 мл, казалось бы это немного, но так как и расход у них скромный, то хватает такого лака очень даже на долго. У лака тонкие кисточки, которыми удобно делать белую полосу по кончику ногтя. Конечно следует еще и потренироваться, чтобы "набить" руку и делать эту полоску идеально ровной. Хотя для этого можно так же приобрести и специальные самоклейки-полоски для французского маникюра. 

Комментарии

Аватар пользователя Katerinka

Re: Двусторонний лак для французского маникюра от Oriflame

 

А ведь и правда, неплохой набор для создания французского маникюра. Я активно пользовалась им всё прошлое лето, теперь пришла пора опять купить этот лак – лето на носу. Только ровно я не научилась делать границу, пользуюсь наклейками.

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Двусторонний лак для французского маникюра от Oriflame

Cама по себе идея использования двустороннего лака хорошо, ведь это очень удобно. Вот только для френча я люблю использовать более интенсивный белый цвет, чем на фото. Интересно, есть ли в каталоге другие варианты цветов этих лаков?

Аватар пользователя santa_monica

Re: Двусторонний лак для французского маникюра от Oriflame

Удобная штучка, можно брать с собой в дорогу или просто носить в сумочке, чтобы подправить маникюр) Но оттенки не совсем те, что я люблю. Можно сюда влить другие цвета лаков) Получится идеально)

Аватар пользователя Ксюша555

Re: Двусторонний лак для французского маникюра от Oriflame

Хороший двухсторонний лак, в хозяйстве всегда сгодиться, не нужно покупать специальный набор для французского маникюра.

Аватар пользователя Анастасия13

Re: Двусторонний лак для французского маникюра от Oriflame

Очень практично и удобный дизайн, хорошо брать с собой хоть на работу, хоть в поездку. Отличная идея объединить все в один тюбик. 

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Двусторонний лак для французского маникюра от Oriflame

Очень удобный лак для создания французского маникюра, но сама я ровненько полосочку провести не могу, у меня есть специальные полосочки для этого.

Обзоры косметики и советы участников