Мой уход от La mer


Аватар пользователя Елена
3
Полезно

Гуляя по Siam Paragon в Бангкоке решила познакомиться с косметикой La Mer. Я знакома с историей этого бренда, не раз читала отзывы об их косметике, но для меня это была новая марка в плане ухода.

Косметика La Mer позиционируется как элитная и является люксом, поэтому и ценник обязывает. Я не люблю делать такие покупки без предварительно знакомства, а поскольку пробники этого бренда просто так не достать (даже в Бангкоке мне дали мини-версию крема лишь при покупке), мне приходилось опираться исключительно на отзывы людей, с похожим типом кожи.

Не знаю, чем обусловлена такая политика компания, либо они так уверены в качестве своей продукции, что так скупы на пробники, либо у них их банально минимум и предназначены только для покупателей, либо консультанты жадничают, но, на мой взгляд, руководству компании стоит задуматься над этим!

Поскольку я читала действительно немало очень лестных отзывов о косметике Ла Мер, и у меня была возможность ее купить, я решила рискнуть и приобрести набор, чтобы охватить большую часть средств, и потому что цена на него была  гуманнее, чем на средства по отдельности, но в полном объеме.

Основным камнем преткновения в покупке стал вопрос, какой из предложенных наборов мне взять: с кремом или с гелем. Я попросила посмотреть текстуру, консультант предложила мне 2 баночки для теста. Оказалось, что крем предназначен для очень сухой кожи, а гель для комбинированной и жирной. Поскольку консультант заверила меня, что «магические» свойства у них одинаковые, я сделала выбор в пользу геля.

Кстати говоря, набор с гелем  был обозначен, как мужской, консультант объяснила, что на самом деле это очень условно, и набор так назван, потому что у мужчин, как правило, кожа более жирная, чем у женщин, а остальные средства совпадают в наборе. В женском наборе разве что была сыворотка, а в мужском бальзам для губ.
Хочу заметить, что мой набор с потерями перенес перелет: пролился гель для умывания, и уже собирался то же самое сделать тоник. С флаконом геля какая-то проблема, потому что, даже пользуясь им уже дома, немного средства собирается сверху, т.е. утечка имеет место быть. La Mer считается элитной косметикой, поэтому хотелось бы, чтобы и качество упаковки было надежнее.

Мой набор содержит следующие средства:

  • La Mer The Moisturizing Gel Cream
  • La Mer The Cleansing Gel
  • La Mer The Tonic
  • La Mer The Eye Balm Intense
  • La Mer Bag

La Mer The Moisturizing Gel Cream
Увлажняющий гель - крем
Объем: 30ml

Гель - крем освежает и хорошо увлажняет кожу. Для моей комбинированной кожи это работает как хорошее увлажнение, без эффекта блестящего лица. Так, к примеру, если наношу на ночь, утром кожа не блестит, отдохнувшая, свежая. Поэтому гель-крем подходит для ухода за кожей во влажном теплом климате.  Немного выравнивается тон кожи. У него очень легкая текстура, и это делает его прекрасным средством в жаркое время года.

Описание:

Вывод: The Moisturizing Gel Cream увлажняет кожу, ухаживает за ней, но он не творит таких чудес для моей комбинированной кожи, как крем Ла Мер. Кто бы мог подумать! А ведь крем предназначен для сухой кожи. Я с удовольствием буду пользоваться гель-кремом, но в следующий раз буду покупать полную версию крема. Хотя оба варианта (и гель и крем) мне подошли.



La Mer The Cleansing Gel
Очищающий гель для лица (комб. и жирн. кожа)
Объем: 100ml

Описание:


Этот гель очень мягко, но при этом отлично очищает кожу, не оставляет после себя ощущения стянутой кожи. Настолько деликатно очищает, что я попробовала смыть этим гелем макияж, и он отлично с этим справляется. Никаких следов размазанной туши, гель прекрасно очистил кожу от макияжа, и не вызвал сухости. Кожа остается чистой, приятной на ощупь, без ощущения «умыться до скрипа», но при этом действительно чистая.



La Mer The Tonic
Успокаивающий и оживляющий кожу тоник
Объем: 100ml

Описание:

В двух словах – приятная водичка. Если подробнее – хорошее средство, помогающее подготовить кожу к нанесению крема. После очищения тоником кожа дышит, нет эффекта пленки на лице или липкости. Кожа подготовлена к нанесению крема.

La Mer The Lip Balm
Бальзам для губ
Объем: 9g

Описание:

Бальзам идет в круглой коробочке, и это с одной стороны выглядит «бальзамно», но с другой стороны, мне более важно, как им пользоваться, и такой формат не очень удобен. В комплекте кисточка не идет, а наносить пальцем не совсем гигиенично, следовательно это минус.

Бальзам имеет приятный мятный привкус, и после нанесения от губ так и веет свежестью. Мне кажется, это особенно актуально курящим людям, но поскольку я не курю, мне просто приятно. Кроме того, я случайно обнаружила, что у него сладкий привкус. Сильные его стороны я открыла для себя, когда нанесла бальзам перед сном. Мои губы нуждались в уходе, хотелось их напитать. После нанесения бальзама  на губах чувствуется холодок, который постепенно, но не слишком быстро, проходит. Утром я проснулась с идеально мягкими, ухоженными губами. Мне очень понравился эффект.



La Mer The Eye Balm Intense
Интенсивный восстанавливающий бальзам для глаз
Объем: 5ml

Описание:

Бальзам серо-зеленого цвета, с запахом, напоминающим запах водорослей. Руководствуясь ритуалом от La Mer бальзам нужно наносить на кожу утром и вечером. Первое время мне почему-то было некомфортно с этим кремом. Словно что-то немного щипало кожу вокруг глаз.

Спустя 2 недели я вновь нанесла этот крем, и уже ничего подобного не было. Крем увлажняет кожу, и подходит как ухаживающее средство, для молодой кожи. Мне такого ухода достаточно, но больше не куплю, потому что не вижу в нем ничего выдающегося за такие деньги. Есть средства бюджетнее и ничуть не хуже.



La Mer Bag

Cумка-косметичка из плотной ткани темно-болотного цвета со вставками из черной искусственной кожи.
Застежка: молния
Размер: 23см. х 15см. х 8см.

Как я говорила выше при покупке этого набора мне дали мини-версию крема La Mer (3.5 ml). И вот это средство меня действительно удивило. Как понимаете, такого объема надолго не хватит, но я старалась!!! ? Вот тут что называется, растягивала удовольствие! Теперь это мой любимый продукт этого бренда стал крем La Mer. Не смотря на свою плотную (казалось бы) кремовую текстуру, оно делает личико к утру свежим, отдохнувшим, матовым, ухоженным… И эту вереницу восторга можно продолжать! С каждым разом эффект словно накапливается, постепенно делая тон кожи ровнее, а саму кожу здоровее. Ни один крем не вызывал мне такого выраженного вау-эффекта.

Что я заметила:

  • Быстрее проходят пятнышки от прыщей
  • Выравнивается тон кожи
  • Кожа становится более плотная
  • Утром кожа выглядит так, словно я сутки напролет гуляла на свежем воздухе

Понимаю, что все индивидуально, но мне крем Ла Мер полностью подошел, и оправдал мои ожидания. Цена завышена, но в данном случае это того стоило.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Мой уход от La mer

Очень дорогая косметика! Я пробовала только Ла-меровскую маску для глаз - она считается бестселлером марки. Хороша!

Аватар пользователя Елена

Re: Мой уход от La mer

Дорогая, но эффективная. Мне их крем больше всего понравился, остальные продукты считаю очень хорошими, но их можно заменить более дешевыми аналогами.

Обзоры косметики и советы участников