Как краситься в школу


Аватар пользователя Irisha18
1
Полезно

 Во сколько лет вы начали краситься? Тут, наверное, все зависит от характера, возможно воспитания, ну и от окружающего вас общество. Признаюсь, на меня повлиял мой характер, и краситься я начала  в классе девятом (просто не считала нужным, и до девятого класса к косметике испытывала только равнодушие).

Но сейчас многое изменилось, думаю, многие со мной согласятся. Моя соседка, девочка-третьеклассница не выходит из дома без блеска для губ. Конечно, женственность нужно прививать с детсва, но не до такой же степени. Сегодняшние школьницы иной раз поражают раскраской. Нет, я, ни в коем случае, не хочу никого критиковать или ругать. Но думаю, что во всем нужно знать меру.

Поэтому вот несколько рекомендаций того, как краситься в школу:
Румяна - легкий розовый цвет подходит всем, главное не переборщить и не превратиться тем самым в матрешку.
«Штукатурка» - лучше не использовать плотные тональные крема, предназначенные для взрослых тетенек. Консилер – идеальный вариант. Замаскирует необходимые недостатки, и главное не придаст вашей коже «взрослого» вида.
Блеск или помада. Лучше всего нейтральные оттенки – нюд, легкий розовый, прозрачный (блеск).
Тушь – думаю, единственная безобидная вещь в школе. 1-2 слоя придадут вашему взгляду легкой игривости, а что ещё нужно юным девушкам?

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Как краситься в школу

Очень хорошая статья. Согласна по всем пунктам! Распечатать и наклеить на двери школы!

P.S. краситься в 3-м классе - это жесть, куда родители смотрят и учителя?

Обзоры косметики и советы участников