Тушь для ресниц Max Factor 2000 Calorie Curved Brush теперь у меня в любимчиках


Аватар пользователя ZU_sum
1
Полезно

 

Я долго шла к этой туши, в моей косметичке линия Max Factor была представлена в основном тональными средствами. Но попробовав тушь для ресниц Max Factor, я нахожусь под впечатлением до сих пор. Это пока что самый лучший выбор туши на каждый день. Это – классика. Я купила версию с изогнутой кистью, так как такие кисточки позволяют точнее наносить тушь сразу на всю длину ресниц. 

Мои требования к туши были следующие:
  1. не пачкать глаза, не осыпаться 
  2. не быть водостойкой (ненавижу снимать WP тушь), то есть легко удаляться моющим средством и даже водой 
  3. наноситься с небольшим удлинением, без комков
  4. кисть должна быть большой с достаточно хорошо разделёнными щетинками (легко прочесывать ресницы) 
  5. не утяжелять ресницы 
 
Эта тушь отвечает первым четырём пунктам на отлично. Теперь это моя новая любимая повседневная тушь. Единственным её недостатком, я считаю, является то, что формула её немного тяжелее, чем я люблю. Кисть большая, даже слишком. Иногда я мазну тушь на веки, но она легко стирается ватной палочкой.
 
Это первая и единственная тушь, которую я использовала  для подкручивания ресниц. Она отделяет и подворачивает каждую ресничку.  Ещё мне очень нравится, что у неё действительно радикально черный цвет, с её помощью я могу создать драматический взгляд, нанеся всего лишь на пару мазков больше.
 
Мои длинные ресницы не выглядят после нанесения этой туши, как короткие. Иногда такое бывает, когда тушь ложится толстым слоем. Было  весьма странно видеть, как они удлинены, но каждый слой оставляет их довольно тонкими, а если наносить всего один слой, то выглядят они совсем естественно.
 
Я пыталась пользоваться очень многими марками туши для ресниц - Maybelline, L'Oreal, MAC, но это одна из немногих, которая мне очень подошла по моим потребностям.  

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Тушь для ресниц Max Factor 2000 Calorie Curved Brush ...

Пользовалась тушью Max Factor 2000 Calorie с самого ее рождения и пробуя все вариации. Но смывалась тушь все хуже и хуже, а ресницы ломались!

Аватар пользователя tany

Re: Тушь для ресниц Max Factor 2000 Calorie Curved Brush ...

Раньше моей любимицей была обычная тушь Max Factor 2000, с обычной кисточкой. Теперь тоже хочу попробовать изогнутую для подкручивания! Думаю качество у них одинаковое. Мне тоже очень нравится, что  Max Factor 2000  не осыпается и не пачкает веко. Для меня это один из основных требований к туши. Ну и так же как и Вы не очень люблю водостойкие формулы. 

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Тушь для ресниц Max Factor 2000 Calorie Curved Brush ...

Мне тоже очень нравится эта тушь, хорошо ложится, без комочков, не осыпается, долго не засыхает. Только мне жутко не нравится запах этой туши. Хотя когда она подсыхает на ресницах, это уже не столь важно.

Обзоры косметики и советы участников