Лечение волос репейным маслом


Аватар пользователя Irisha18
1
Полезно

 

Думаю, ни для кого не секрет то, что различные масла благоприятно влияют на состояния наших волос. Касторовое, миндальное, масло зародышей пшеницы, масло виноградной косточки. И все же самое распространенное и, наверное, самое эффективное лечение волос репейным маслом.

Хотя по сути, если уж быть откровенной, то уж если генетически заложено отсутствие шикарной шевелюры, то уж ничего с этим не подделаешь. Но с другой стороны, никто, же не мешает нам пытаться и поддерживать даже, то, что есть в идеальной форме.

 Ну что ж затронем тему «репейного масла» поподробнее.

Вообще, основное предназначение репейного масла – это предотвращение выпадения волос. Так же оно обладает свойствами усиливающими рост, предотвращает перхоть, зуд, уменьшает сальность головы. Короче, чудо, а не масло.
Сейчас разнообразию репейных масел нет предела. Иногда кажется что чистого найти не возможно. 
Основные способы применения: маски с добавлением репейного масла и чистое нанесения оного на волосы.
 
Что касается масок, то тут фантазиям нет границ (конечно если вы любительницы домашних масочек). Я, начитавшись подобной информации в интернете, делала просто «ядреные» в прямом смысле рецепты. В то время пыталась отрастить волосы, и смешивала самые убойные ингредиенты.
Сок лука, сухую горчицу, сахар (или мед для действия горчицы), красную глину, репейное масло (у меня было репейное мало с красным перцем), миндальное масло (или любое которое у меня было на тот момент). Смешивала всю массу и втирала в кожу головы и укутывалась в пакет и полотенце.
Конечно, жгло. Но жжение было приятное для меня. Через полчаса все смывала. Сразу скажу, что волосы остались на месте! В общем, особого рекорда роста волос замечено не было, но мне на тот момент казалось, что после каждого применения маски волосы будто становились длиннее. Да уж сейчас самой смешно. Хоть волосы и не выросли до попы, но все, же состояние их улучшилось, уменьшилась проблемная для меня жирность. 
Чистое масло на волосы наносить я конечно пробовала, но терпения у меня не хватило. Думаю, тут нужна абсолютная регулярность. Эффект как мне кажется появиться 100 %.  В течении 3 недель я наносила его перед каждым мытьем головы на пол часа. Наносила не только на длину. И как мне показалось, волосы от этого не так сильно секлись. Даже парикмахер это заметила. 

 

Комментарии

Аватар пользователя Валерия

Re: Лечение волос репейным маслом

Имела опыт использования репейного масла (покупала в аптеке, без каких-либо добавок, производителя сейчас не вспомню), пыталась предотвратить выпадение. Намучалась я, ужасно вымывая жирность с волос, самое главное, что особого эффекта не заметила. Может, что-то не правильно делала, а может недолго по времени использовала, но впечатления от масла остались не самые благоприятные. 

Аватар пользователя Alenka1

Re: Лечение волос репейным маслом

Я, наоборот очень довольна. Както заметила, что начали выпадать волосы, стала делать маски с репейным маслом на протяжении 2 месяцев и недавно заметила новые короткие волоски, которые начали расти. Я думаю, что это от втирания репейного масла, убедилась, что оно действительно действует. 

Обзоры косметики и советы участников